Вокруг света

Чем же полезна категория ГиС?)

Только в этой категории, спустя короткое время, тебе уже не нужен переводчик для таких слов, как - скульптура, статуя, монумент, мемориал.. . ты набираешь их на любом языке с закрытыми глазами. Только после многодневных поисков непонятных бронзовых частей и строений на фотографиях, потом, отдыхая в другой стране, ты с гордостью рассказываешь о них группе туристов вместо гида, потому что читал об этом гораздо больше, пытаясь уместить все нужное в ответ )

А чем вам помогли навыки и знания полученные в ГиС? )
С Днём смеха! Улыбайтесь чаще! )
Хм... мне ОЧЕНЬ помогает:) ) Я задаю вопросы, как правило, ПЕРЕД поездкой - народ рассказывает интересно и с подробностями про те достопримы, которые мне еще предстоит посмотреть:)) , и ПОСЛЕ нее, чтобы вспомнить обо всех статуЯх, монументах, монастырях, музеях и церквях, которые я уже как бы посетила, но в голове после поездки они уже смешалось в одну большую кучу:) )
Так что спасибо дорогому ГиСУ за экономию на гидах, а также за профилактику склероза! :)))
И с праздником всех вас!! !
Evgeny Strokov
Лучший ответ
Чтение некоторых вопросов-ответов сразу избавляет от кучи комплексов
Понимаешь, что не такой тупой как думаешь, есть люди по сравнению с которыми ну просто нобелевский лауреат ;-))
Дюха)) Фоменко
Люблю сюда заглядывать. Бывают интересные вопросы, интересные ответы, хорошие фотографии, вспоминаешь те места, где сама бывала, узнаешь о тех городах и странах, куда собираешься поехать.

Да очень многим!

1.На известные географические, исторические факты, на биографии известных личностей, на любопытные артефакты, на Планету в целом можно посмотреть через призму взглядов другого знающего и повидавшего мир.
И составить объективное мнение ...

2.Можно реально оценить личные "белые" пятна в знании этих фактов.
И попробовать их.. ликвидировать... (пятна, в смысле..) )

3.Можно узнать множество интересных людей.
.
4.Можно приятно провести время и потерять ..сон, мысленно отвечая на заковыристый вопрос. .

5.Можно учить уроки... с детьми...)) , вооружаясь почерпнутыми знаниями.. .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

P.S. Да, ГиС - территория АзартА!

Что будоражит кровь... и мысль!) )

И традиционная ссылочка - "о пользе путешествий! "- Путешествуйте господа, путешествуйте!))
Стас Сошнин
Я с удовольствием читаю вопросы и ответы: какие авторы молодцы! ) Узнаю много нового и интересного. Всем спасибо!)
Раиса Шварц
Позволяет удовлетворить любознательность! Получить полезную информацию! Расширить кругозор! Ну и присоединяюсь к сказанному выше!!!
Помогла, да еще как.... Я стала лучше подкована в архитектуре, искусстве, стилях, декоре внутренних помещений, стала больше смотреть по сторонам даже по дороге на работу и с работы и Видеть. Цвета, какие то элементы декора, детали.... Но вопросики я задаю после, и специально делаю такие фотки, с нестандартного ракурса, что бы гугл их не нашел ...Да куча всего.. .

Очень помогает подписать фотки после, когда их привезешь тысячи 3-4 штук и уже все не упомнишь... .

Была в Венеции и совершенно спокойно провела экскурсию знакомым знакомых которых там встретила....
О пользе:
1.Тот кто задаст вопрос "Где", знает, что в категории ГиС есть не только стандартный ответ :

"В Караганде" ( там ГДЕ памятник)) )

2. Категория ГиС учит ориентироваться на местности :

3.Здесь всегда можно узнать не только о достопримечательностях, но и о многих полезных вещах.

Например, где можно подкрепиться:

.. или - Где живут олени:

... ИЛИ - Куда уходит детство :

+ множество другой полезной информации.