Вокруг света

Кто пииил из ЭТОЙ Кружки?

Возможно, прогуглитЦЦо. .
Но инфы мало, а хотелось бы поболее...! )
Доброго вечера ПЯТНИЦЫ!
Приятных выходных!
А пил из этой кринки голубь. .

Рунгуры (укр. Рунгури) — село в Коломыйском районе Ивано-Франковской области Украины.
В селе Рунгуры Коломийского района живет уникальный мужчина - Василь Бондаренко. Скульптор-самоучка вырабатывает простую и дешевую технологию лепки - из песка и цемента. И сделал целый сад скульптур.
Еще с автобуса видно интересный двор у дороги. Издалека кажется, будто в огороде кто-то поделал много-премного снежных баб и разрисовал их в самые разнообразные цвета. Подходишь ближе - глаза разбегаются.
Из хаты выходит хозяин - Василь Бондаренко. В теплой фуфайке, улыбается. К непрошеным гостям он уже привык. Сразу же ведет вглубь показывать наиболее интересное. А здесь сколько всего! Вот, слева: качели для молодых, грустный чумак гонит волов, Довбуш с товарищами танцуют зажигательный аркан, играют музыки на цимбалах, бубне, скрипке, трембите. На это все сбоку смотрят серьезные фигуры Ивана Франко, Тараса Шевченко, Леси Украинки. Все с книгами. С другой стороны - озеро, мостик для влюбленных, стыдливые русалки расчесывают косы. Красиво, как живые, но посмотришь на них - и становится холодно. А перед тем озером грустные, друг напротив друга, сидят Роман Шухевич и Степан Бандера. Еще вглубь сада - упряжка белых коней. Дальше стена, на которой нарисован красивый казак с девушкой.
Интересно, что не только на Прикарпатье много его работ, но и по всей Украине. А среди клиентов много известных людей: бывшие президенты, чиновники, бизнесмены, судьи, генералы.
Наиболее интересно, что скульптурой Василь Бондаренко занялся только десять лет тому. Не имея художественного образования, мужчина еще и резьбой занимается, пишет картины и крашенки. Учит этому и детей.
Интересные скульптуры привлекают интересных людей. Особенно летом здесь настоящее паломничество иностранных туристов. Откуда хочешь: из Бразилии, Италии, Германии, Австралии.
Некоторые подробности на русском
http://what.in.ua/page/skazka-v-svoem-dvore#cut
...и на украинском языке
http://kolomyya.org/se/sites/pb/42911/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рунгуры
Информация повторяется везде одна и та же.
ИСТОЧНИК: Гугл.
Ольга Торбенко