Вокруг света

Что это за чудики? (вн)

Банг Саен. Из Бангкока на автобусе полтора часа. Удивительный храм находится на окраине города: Храм Ват Саен Сук или, как его еще называют «Храм ада и рая» .
Дорогу укажет вот такой баннер:



Тот, кого преследуют несчастья, может избавиться от них, если пойдет в «адский сад» и оставит там денежное пожертвование. Сумма пожертвованных батов должна быть равна сумме двух последних цифр твоего года рождения плюс количество прожитых лет. Отверстие в животе статуи всегда полно монет и купюр.



Сад монастыря Ват Саен Сук – это буддийская иконография ада и потустороннего мира.
У входа, броская надпись: «Добро пожаловать в ад! »


В центре сада находятся две гигантские скульптуры, изображающие земных грешников – побитый жизнью мужик с длинным языком и тетка с отвислыми грудями. Неясно, в чем грехи этих людей, но нравоучительная надпись рядом со скульптурой гласит: «Если вы встретите дьявола в этой жизни, не прельщайтесь его дарами. Делайте жертвоприношения каждый день – и вы будете счастливы» . Вокруг гигантских грешников еще 20 злодеев с искореженными фейсами. Воры превращены в обезьян; жулики в жаб; коррупционеры в свиней, поджигатели – в змей, хулиганы – в крокодилов, те, кто уничтожал природу – в козлов.



Чудики крупно:





Вокруг гигантских грешников еще 20 злодеев с искореженными фейсами.

... :))))
... :))))
52 662
Лучший ответ
интересно как.. . надо бы съездить туда,
столько еще в Мире любопытных мест...