Вокруг света

А зачем СЮДА люди ходят?

У этого конкретного местечка есть свои традиции. Прошу все интересненько и подробненько рассказать!

Место - рядом со ВСЕМИРНО известным достопримом!

Спасибо за интересный ответ с фото!
Женя Худякова
Сюда приходят отведать запеченную свинину! Говорят, что приготовить поросёнка так, как в этом ресторане, не способен никто.

Более 100 лет тому назад некто по имени Кандидо Лопес.( именно его бюст целует благодарная любительница жареных поросят)

основал династию поваров, специализирующихся на приготовлении молочных поросят. Это блюдо известно гурманам всей Испании.

Сеговия, культовый и великолепный ресторан Mesón de Cándido , открытый в 1884г у подножья Акведука. Здесь частенько трапезничали Франко, испанские короли Хуан Карлос и София, Эрнест Хемингуэй, Хулио Иглесиас и многие другие. Здесь можно попробовать вкуснейшего молочного поросёнка, запечённого по специальному рецепту до хрустящей корочки. Перед началом трапезы хозяином ресторана читается торжественная речь с традиционным разбиванием тарелки.
Памятник Кандидо Лопесу,основателю династии и традиции разрезания поросят тарелкой)

http://sak-voyag.ru/zharenyj-porosenok-kak-ego-gotovyat-v-ispanii.html Поросенка берут не больше четырех килограммов, ему разрезают грудку и слегка рассекают вдоль позвоночника. Натирают с двух сторон смесью перца, чеснока, соли, трав, главная зелень — это тимьян.
На глиняное блюдо наливают полстакана подсоленной воды и распластывают на блюде поросенка спинкой вниз.
В течение часа, при температуре около ста сорока градусов, он жарится, после чего поросенка достают, переворачивают спинкой вверх и натирают уже свиным растопленным жиром и чесноком, эта смазка, запекаясь, придает красивый глянцевый вид корочке, делает её хрустящей.
Затем оставляют блюдо в духовке с температурой 180 градусов еще минут на сорок.
Потом поросенка разделывают с ловкостью фокусника, посмотрите http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=LNzCJBFPNBg о Сеговии и о таверне Кандидов
После того как поросенок будет зажарен, у вас на глазах совершается действо, похожее на выступление фокусника. Покоящегося на большом глиняном блюде — tartera de barro, жареного поросенка — suckling pig, с красивой румяно-золотистой корочкой, разделывают у вас на глазах ребром обычной тарелки! Вкус мяса нежнейший, а корочка тонкая и хрустящая.

Кроме фирменного блюда ресторана 1/4 поросенка для 2-х персон , в меню есть горячие и холодные закуски, кастильский суп 15 века SOPA CASTELLANA SIGLO XV, это тоже одно из фирменных блюд ресторана. Кроме этого, вы можете заказать 13 мясных блюд на выбор, и 9 рыбных, Средняя цена в ресторане Месон де Кандидо обеда или ужина с вином на 1 человека 30 € евро
Ресторан Mesón de Cándido - самый известный и титулованный из ресторанов Сеговии,он признавался не раз лучшим рестораном Испании, практически каждый год получает звезды Michelin
http://www.origenonline.es/restaurante-meson-candido/1/118.html
http://www.vsyasol.ru/zhizn-porosenka-v-segovii/2011/01/
http://www.mesondecandido.es
http://finduriel.blogspot.ru/2011_05_01_archive.html
http://doctortipex.blogspot.ru/2012/10/candido-lopez-de-mesonero-mayor-de.html
P.S.О чем грустит сеньора на картине в ресторане? Неужели об участи маленьких свинок?)
Вика Шмалько
Лучший ответ
Вика Шмалько Спасибо,Ирина, за "вкусный" во всех смыслах вопрос!
Альбина Мухаметшафикова Пробовала, и даже в Сеговии,пошла на поводу у гида, но не понимаю почему такой ажиотаж, мне было не вкусно, и жирно....Наверное поэтому и не узнала....
Сложный вопрос, оказывается. Будем гадать! :-) Я бы предположил, что Латинская Америка.
Женя Худякова Предположение, к сожалению, неверное...
Балканы
чтоб выйти)