Вокруг света

Этот город воды, колоннад и мостов ...

Где сие находится? Расскажите подробности, пожалуйста.

Aktota Sultanova
Aktota Sultanova
29 844
Павловск (пригород Санкт-Петербурга) , Галерея Гонзаги. Фрески были настолько хорошо выполнены, что, говорят, птицы залетали в галерею и разбивались о стену, принимая живопись за реальность.

"Одним из самых знаменитых произведений Пьетро Гонзага в Павловске стала"Галерея Гонзаги".Зрителю, подходившему к Павловскому дворцу со стороны реки Славянки, открывалась удивительная панорама, которая была создана иллюзорной живописью : галереи, лестницы, аркады. Прекрасные монументальные росписи ( выполненные в технике фрески ссека, )дополняли статуи, вазы и люстры. Павловский дворец сгорел в годы Великой Отечественной войны, сильно пострадали и фрески Гонзаги.
К1960 годам, бездействием, фрески были доведены до тяжелого состояния, большая часть из них погибла. В конце 60-х проведена реставрация бригадой Я. Казакова, часть фресок снята и смонтирована в ящики. Воссоздать живопись пытались несколько бригад художников, но вопрос колорита, порождал споры (оставшиеся фрески имеют красноватый оттенок- авторский цвет или они изменились из за пожара) . Начатая работа так и не была закончена.
С 2006 года очередная попытка реконструкции фресок. Принято решение выполнять живопись в желтоватом колорите, под фасады дворца.. "
Катерина Стрельцова
Катерина Стрельцова
54 836
Лучший ответ
Это всё о Венеции . Много писать, но можно воспользоваться и этим материалом !

http://www.diary.ru/~venezia-ru/p68008384.htm?oam#more1

Этот город воды, колоннад и мостов (Гумилёв)

Этот город воды, колонад и мостов,
Верно, снился тому, кто сжимая виски,
Упоительный опиум странных стихов,
Задыхаясь, вдыхал после ночи тоски.

В освещённых витринах горят зеркала,
Но по улицам крадется тихая темь,
А колонна крылатого льва подняла,
И гиганты на башне ударили семь.

На соборе прохожий ещё различит
Византийских мозаик торжественный блеск
И услышит, как с тёмной лагуны звучит
Возвращаемый медленно волнами плеск.

1912 год
Андрей Волков
Андрей Волков
7 684
Aktota Sultanova Сожалею, на фото не Венеция.
Андрей Волков Возможно ! Жаль,что не Венеция , но всё равно очень красиво!