Вокруг света

Где такое действо происходит ??

Кто главный герой ?

Благодарю за ответ !

Про "где" не забывайте. :)

Удем, Клеве, Северный Рейн - Вестфалия, Германия.
Приходская церковь святого Лаврентия (St. Laurentius (Uedem))

Храм в честь Святого Лаврентия расположен на рыночной площади.
Первое письменное упоминание датируется 1266 годом.

Во второй половине XIX века церковь уже не вмещала возросшее количество прихожан, и было принято решение о её сносе.
Строительство новой базилики было завершено в 1886 году.
В годы Второй мировой войны церковь была полностью разрушена, и в 1960 году она была перестроена.

Святой Лаврентий - один из наиболее почитаемых святых христианского мира.
Он был посвящен в сан диакона папой Сикстом II и встретил свою смерть вскоре после мученической смерти самого папы.
Считается, что папа, будучи заточенным в темницу, наказал Лаврентию раздать церковные сокровища, состоявшие из драгоценных сосудов и денег, за которые отвечал Лаврен­тий, бедным.

Узнав об этом, римский префект приказал Лаврентию все богатства отдать ему, на что Лаврентий, указывая на бедных и калек, находив­шихся вокруг него, сказал: "Вот богатства церкви".
За это он был осужден быть брошенным на решетку для пытки огнем - мучение, которое он принял хладнокровно, сказав лишь своим палачам: "Вот, окаянные, вы уже испекли одну сторону тела моего, поворотите его на другую и ешьте испеченное".

Источник
Габит Кудайбергенов
Лучший ответ
В фильме "КАВКАЗКАЯ ПЛЕННИЦА"