Вокруг света
В каком ГиС эта башня?

Венеция, Италия

Церковь Святых Апостолов, Санти Апостоли (итал. Campanile e Chiesa degli Santi Apostoli)
Церковь в Венеции (Италия) , в районе Каннареджо на одноимённой площади.
По легенде церковь Святых Апостолов воздвиг в XII в. Святой Магнус, епископ поселка Одерцо, по желанию якобы явившихся ему двенадцати апостолов.
Церковь св. Апостолов является одним из древнейших церковных строений Венеции.
Церковь была воздвигнута в месте, где селились первые жители Венеции.
Церковь часто перестраивалась, свой нынешний облик здание церкви обрело в середине XVIII века.
Внимания заслуживает, в частности, Капелла Корнаро эпохи Ренессанса, выделяющаяся своим куполом.
Колокольня, стоящая рядом, была построена в 1672 году. Колокольня относится к одной из самых высоких в городе. Она является одной из немногих колоколен эпохи барокко в Венеции. Красивую вершину этой, подобно множеству других колоколен города, построил Андреа Тирали, один из ведущих архитекторов Венеции конца XVII — начала XVIII в.
В 1510 г. здесь первоначально была погребена Катерина Корнаро.
Возможно, в 1575 г. церковь была радикально перестроена по проекту Алессандро Виттории. В XVIII в. было переделано внутреннее убранство. Фабио Каналь и Карло Гаспари разукрасили в 1748 г. плоский потолок фресками, изображающими причастие апостолов и прославление Тайной вечери.
Кроме этого в церкви работали Веронезе, Дициани, Маффей
Над алтарём церкви находится картина «Причащение Святой Лючии» (1748 год) работы Джованни Баттиста Тьеполо. Второй алтарь справа украшает картина Джованни Контарини "Рождение Девы Марии" (1599).