Вокруг света

Где и что именно отражается? А что еще там можно посмотреть?:))

Adam with Ugolino and his children. Musee Rodin

Музей выдающегося французского скульптора Огюста Родена размещается в старинном особняке на улице Варенн (rue Varenne), недалеко от Дома инвалидов. Здание было построено в первой половине XVIII века для одного цирюльника, разбогатевшего на спекуляции ценными бумагами. Позднее владельцем особняка стал герой военных походов Людовика XV маршал Бирон, имя которого закрепилось за этим зданием.

В период Первой империи в отеле Бирон находилась резиденция русского посла князя Куракина, который закрыл посольство в 1812 году в связи с наполеоновскими планами вторжения в Россию. Когда в 1820 году здесь разместился женский монастырь, архитектура особняка была искажена пристройками, а декоративные элементы XVIII века, признанные слишком фривольными, распроданы.

В начале ХХ века особняк перешел в собственность государства, сдавшего его в аренду художникам и артистам. Здесь жили в

разное время танцовщица Айседора Дункан, живописец Анри Матисс, поэт Жан Кокто. С 1908 года в особняке работал скульптор Огюст Роден, завещавший государству свои произведения. Личным секретарем Родена был молодой поэт Райнер-Мария Рильке, который также жил в этом особняке.

Роден скончался в 1917 году, а два года спустя в отеле Бирон был открыт музей скульптора. В нем хранятся завершенные произведения Родена, многочисленные эскизы, этюды и наброски, а также коллекция произведений искусства, принадлежавшая скульптору. На песчаных площадках в саду выставлены монументальные работы Родена, в том числе знаменитая статуя

"Мыслитель", композиции "Врата ада" и "Граждане Кале". В помещении псевдоготической часовни, оставшейся от бывшего монастыря, экспонируются произведения греческого, римского и египетского искусства, собранные Роденом. Каждое лето здесь устраиваются выставки современного искусства.
Лина Солцева
Лучший ответ
Дарья Бондарь Все верно, Добрый, молодец! А про музей немножко можно?
В зеркале отлажается практически всё. А посмотреть там можно всё, что отражается. Например, на своё лицо, либо на то, что сзади, либо на то, на что посмотреть трудно ввиду труднодоступности места, куда нужно смотреть.
Дарья Бондарь Ну, вот, пока я фотки вполне конкретные грузила, ты мне уже дал вполне философский ответ:)) Спасибо, насчет зеркала я согласна:)
Париж
John Stepkov