Вокруг света

Где барышня стоит?? ? (фото)

...В Италии, на острове Капри ( ...итальянская провинция Неаполь в регионе Кампания. Популярный морской курорт со времен Римской республики.. /Вики/ )

... на вилле императора Тиберия ( он там жил давным-давно.. .42 год до н. э. - 37 год н. э)) .
Официальное название Вилла Юпитера (Villa Jovis) - в честь Римского Бога.. .

"Вилла Юпитера находится на самой восточной точке острова. Добраться на нее можно с Пьяцетты, а непростое восхождение составит около одного часа. Внешний вид у сооружения не особо привлекательный.. ."( с)

**************************************

" Одно из известнейших мест с потрясающим видом находится около входа на виллу и называется Сальто ди Тиберио (Прыжок Тиберия) . Оттуда Тиберий сбрасывал в море своих врагов, надоевших любовников и неудачливых поваров. " ( c )

... реконструкция этой виллы -

История

Остров на протяжении двух тысяч лет посещали особы высших сословий. Например, особой любовью он пользовался у императора Августа. В более позднюю эпоху здесь поселились монахи, которые попытались Божьим словом защитить территорию от набегов сарацин.

С островом связано много мифов и легенд. Согласно одной, название «Капри» происходит от «Kaprie» – коза. И звали это животное Амальфеа, которая вскормила молоком греческого Бога Зевса.

В свою очередь Одиссей, проплывая мимо этого загадочного места, видел опасных, но манящих сирен. Он не поддался их чарам, и в отчаянии сирены бросились в морскую пучину. Если и далее изучать мифы, связанные с этим героем, то можно вспомнить, что на острове он победил циклопа и смог вылезти из пещеры. Она, кстати, существует в реальности: в гавани Marina Piccola. В ней археологи обнаружили останки первых людей.

Подробнее>>>>>

***************************************

Статуя Свыятой Девы Марии ( Statua della Madonna del Soccorso in Villa Jovis a Capri ) или. .
" статуя Мадонны, подаренная местным художником острову в 1979 году "

По некоторым сведениям - это подарок от художника Джудо Одерна.. .

Виталия Проскурнина
Лучший ответ
Виталия Проскурнина Нашла биографию художника с фото, но нет информации про статую...
http://www.askart. com/AskART/artists/biography.aspx?searchtype=BIO&artist=10069638
Капри
Jason Bourne