Вокруг света
Где красавишна стоит??? (фото)

Тумэнь— городской уезд Яньбянь-Корейского автономного округа провинции Гирин (КНР).
Название происходит от реки Туманная, расположен на границе с Северной Кореей.
Большой буддийский храмовый комплекс Хуа-Янь(图们市华严寺). Расположен он в 5 километрах от города на горе Солнечных лучей. Храм корейский. Отличие от китайского в черной крыше. У китайцев крыши красные, у японцев зеленые. Основан был в 1913 году, отреставрирован в 2008. Не тысячелетняя история, конечно, но для полноты впечатлений вполне достаточно.
Если православный храм-это одно большое здание, то буддийский храм -это несколько отдельно стоящих строений, которые поднимаются в гору. На горном плато вас встречают ворота в храм. Перешагивать через порог можно только правой ногой.
За входом расположены храмовые магазинчики. В них вы можете купить ленточки желаний, различные буддийские принадлежности. Особенно много там товара для поклонников фен-шуя.
Эти ленточки вы привяжете в места, которые покажет экскурсовод. На каждой из них есть пожелания здоровья, удачи или богатства. Кому чего не хватает. Поднимаемся вверх.
Наверху вас встречают вторые ворота с охранниками -демонами. Как рассказала экскурсовод, убранство храма смесь корейской и китайской культур. ВЫ побываете как бы сразу в обеих странах.
А затем вас встречает сам храм. Фотографировать там не желательно, поэтому придется поверить на слово. В храме несколько скульптур будды, места для моления, и лесенки тысячи будд, куда прихожане ставят маленькие скульптурные изображения для исполнения желаний.
Еще выше расположена библиотека. Но туристов туда уже не пускают. Гуляя по комплексу, чувствуешь себя как бы прикоснувшейся к тысячелетней истории.
По окончании экскурсии по храму, можно фотографироваться на прихрамовой площади. Чудесные пейзажи и современные скульптуры тоже будут прекрасным украшением ваших воспоминаний.
http://www.jl.gov.cn/rdzt/ztzl/ybcxzzz60znzt/jmly/201205/t20120510_1195970.html
http://www.tripadvisor.com.tw/LocationPhotoDirectLink-g1152388-i67743363-Tumen_Jilin.html
http://www.tmslyw.com/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=56&id=65
http://otzovik.com/review_631065.html

Гарий Митрофанов
Спасибо за ответ!!!
В какой то буддистской стране наверное? ! Может в Японии?