Вокруг света

Шале в каком ГиСе? Сведения противоречивые, помогите разобраться)

Аня Кувшинова
То, что в вопросе кадр из фильма "Десять маленьких индейцев / Десять негритят / Ten Little Indians" (1965), вроде бы не вызывает сомнений.
Если верить источникам, то натурные снимки этого фильма проходили в австрийских Альпах.

Вот еще один кадр из этого фильма, где искомый объект снят несколько в ином ракурсе.

http://andrewsidea.wordpress.com/tag/mystery/

И на этом снимке он идентифицируется намного легче.

http://ru.depositphotos.com/2032795/stock-photo-Hohenwerfen-Castle-Austria.html

Это - замок Хоэнверфен (нем. Burg Hohenwerfen) в Австрии в 40 км от Зальцбурга.

Замок Хоэнверфен (Festung Hohenwerfen) расположен в месте, которое в прошлом было стратегически важным для обороны, он труднодоступен, окружен горными цепями. Строение гордо возвышается над долиной реки Зальцах. Хоэнверфен был построен в XI веке архиепископом Гебхардом Зальцбургским с целью защиты его владений.
В течение долгого времени замок выполнял оборонительную функцию, и позднее был перестроен, с учетом развития артиллерийского искусства. Но все же во времена крестьянских войн замок был захвачен и совершенно разрушен. А после подавления восстания те же крестьяне, которые разрушили Хоэнверфен, восстанавливали его. Таким было наказание для повстанцев.
В первой половине XVI века были построены новые башни, бастионы, внешние стены замка и старые башни были восстановлены. Замок перестраивался и после реконструкции, пока не обрел свой современный облик.

Очень подробно о замке => http://masterok. livejournal. com/760568.html
Оксана Бодякина
Лучший ответ
Аня Кувшинова Спасибо,Андрей! Значит, съемки были и в Ирландии,и в Австрии) Разобралась теперь
Замок Хоэнверфен