Вокруг света

Где было (возможно и осталось) такое сооружение, и для чего?

Плавучие кинотеатры Archipelago Cinema от Büro Ole Scheeren в Тайланде и Венеции
Кинотеатр на плоту и под открытым небом у острова Куду, Тайланд, стал первой импровизацией архитектора Оле Ширена, бывшего соратника Рема Колхаса, в области проектов на воде; второй кинотеатр в старой гавани венецианского Арсенала - Дарсена Гранде, он стал одним из архитектурных объектов 13-й архитектурной биеннале в Венеции и открылся 27 августа 2012 г.Кинотеатр Archipelago Cinema у живописных островов Тайланда стал одной из площадок первого кинофестиваля Film on the Rocks Yao Noi «Фильм на скалах Йао Ной» В последнюю ночь этого тропического смотра кино участников отвезли на лодках на середину лагуны к светящимся плотам «кинотеатра» для просмотра одной из кинолент. «Экран, располагающийся посреди двух скал и аудитория, покачивающаяся на волнах ночью, в столь экзотическом месте - это уже новый сюжет для кино», - замечает архитектор Оле Ширен, Büro Ole Scheeren. Прообразом для кинотеатра стал сам архипелаг. Плавучая платформа зала состоит из нескольких модулей, возведенных из вторсырья. Для их строительства использовали техники, изобретенные местными мастерами для сооружения плавучих ферм для выращивания омаров.По окончании фестиваля кинотеатр был разобран до предстоящего события в следующем году.Сборка модулей кинотеатраКинотеатр Archipelago Cinema от Büro Ole Scheeren в Венеции. 3D-модель
Наиля Халикова
Лучший ответ
Анатолий Немкин Доброго времени!
Михаил, совершенно верно, и отличный ответ.
Благодарю!
Yao Noi студия Ole Scheeren построила у берегов курорта Yao No
Таиланд

:-)))) Кстати при желании можно доказать, что это первый прототип ЭВМ что-то вроде счет для умножения и деления - по крайней мере выглядит похоже, интуитивно.
кинотеатр
оно маленькое или большое?
нетбук или ноутбук
Что это