Вокруг света
Это как понимать? Или название города просто случайно совпало с названием марки?
Или там только Тойоты и ездят?

Не случайно.
Toyota — градообразующая компания. Бывший поселок Коромо в
префектуре Аичи, где в 1938 году Ризабуро и Киичиро Тойода построили
автозавод, в 1951 году благодаря Тойоте разросся в настоящий город, а в
1959 году сменил название на Тойота-сити и тут же
объявил городом-побратимом… Детройт. Тогда это казалось американцам
смешным, теперь — нет. Сейчас в Тойота-сити с 400-тысячным населением
расположены головной офис, технический центр и семь заводов Toyota, на
которых работают около 20 тысяч человек.
История тут такая: глава династии Сакичи Тойода занимался ткацкими станками. Тойода нашел компаньонов, основал завод Toyoda Loom Works и продавал
ткацкие станки, усовершенствуя западные конструкции с учетом местной
специфики. Крупнейший английский производитель текстильного оборудования Platt
Brothers неожиданно решил заплатить Тойодам 100 тысяч фунтов стерлингов
за право выпускать и продавать станки типа G на всех рынках западнее
Сингапура. Деньги от продажи патента Сакичи обещал отдать сыну в качестве премии
за то, что тот освоит выпуск автомобилей. Ведь в конце 20-х годов Ford и
General Motors открыли свои заводы в Японии и немедленно захватили
местный рынок, где самым крупным автопроизводителем был Datsun с его
«творчески переработанной» копией английской малолитражки Austin Seven. В
1930 году Сакичи Тойода умер от пневмонии, а Киичиро стал выполнять
наказ отца.

Нет, не случайно.. . Не буду повторять прекрасный ответ "анатолий розет"....
А если бы въезжая в Тулу Вы увидели надпись "Добро пожаловать в город пряников"? Вы бы ведь поняли наверно, что это не значит, что в магазинах данного города не продаётся ничего кроме пряников.
Ну и тут то же самое. Добро пожаловать в город Тойот. Что тут удивительного?