Вокруг света
Обозначьте знаком "+" название гор, где имеются ледники.
Гимала Кордильеры Карпаты или Большой Водораздельный хребет. помоги пожалуйста
1. Ледники Гималаев располагаются на значительных высотах. Гималаи интересны наличием крупных ледников дендритового (гималайского) типа. Они характерны обширным районом питания и большой разветвленностью. Несколько ледников, образующихся в верхней зоне хребтов, сливается в один более мощный. Образовавшиеся таким образом ледники, вновь сливаясь в один мощный поток, образуют еще более мощный ледник, который может пройти такую же стадию слияния с другими ледниками его типа. Все вместе они составляют сильно разветвленный ледник, имеющий вид разветвленного дерева. Другой разновидностью Гималайских ледников является так называемый туркестанский тип. Ледники этого вида имеют малоразвитый бассейн питания по сравнению с областью стока. Они питаются преимущественно за счет снежных лавин и обвалов с окружающих их крутых горных склонов, а также за счет ледовых обвалов с небольших висячих ледников, располагающихся в углублениях вышележащих склонов, ограничивающих основной ледник. Нижняя граница языковой части Гималайских ледников располагается на высотах от 2500 м (в Кашмире) до 4000 м (в Центральных районах) .
Ледники гималаев располагаются на значительных высотах гималаев.. .
2. В Кордильерах представлены все основные типы ледников: обширные ледяные поля и шапки, омываемые ледники (ледник Депонт в Береговом хребте) , предгорные ледники, или ледники подножий (Маласпина) , долинные ледники (Хаббард, длина 145 км в Береговом хребте) , каровые и короткие висячие ледники, большей частью исчезающие (Сьерра-Невада) . На
вулканических вершинах формируются звездообразные ледники, посылающие от себя многочисленные ледниковые потоки (на вулкане Рейнир более 40 потоков) .
3. Карпаты - ледников нет. Большой водораздельный хребет (Австралия) - современные ледники и вечные снега в Австралии отсутствуют.
Ледники фактически на всех горах.