Вокруг света
Сколько стоит вход в парк с фонтанами в Петергофе?
Здравствуйте. Скоро хотим ехать в Питер, ну и естественно посмотреть на фонтаны в Петергофе. Не до конца понял расценки на оф. сайте, вход в нижний парк стоит 500руб. , это включает в себя только нижний парк и все? Например хотелось бы посетить еще и Большой Дворец, но там тоже написано вход 500 руб. Получаются они суммируются, одно в другое не входит?
Большой дворец - это Большой дворец и каждый год его обновляют и зарабатывает он себе деньги самостоятельно )) Так что это отдельно оплата ,
всего в Петергофе 21 музей разного плана, цены разные и вход в парк отдельно считается оплата , http://peterinfo.ru/Tseni-na-bileti
Телефон для справок
+7(812) 450-52-87
Нижний парк с экскурсией по одному из музеев Нижнего парка (кроме музея Большой дворец) 700 руб. (взрослые) ; 400 руб. (учащиеся) Время продажи данного билета с 9:00 до 15:45 ежедневно Нижний парк + два музея Нижнего парка на выбор (кроме музея Большой дворец) 1000 руб. (взрослые) ; 500 руб. (учащиеся) Время продажи данного билета с 9:00 до 15:00 ежедневно Продажа билетов осуществляется только через автоматизированные билетные терминалы на Дворцовой и Разводной площадях.
Согласно ст. 52 закона Российской Федерации от 9 октября 1992 года №3612-1 "Основы законодательства Российской Федерации о культуре" цены (тарифы) на платные услуги и продукцию, включая цены на билеты, организации культуры устанавливают самостоятельно.
Телефоны для справок
+7(812) 450-52-87
+7(812) 450-62-23
Метеоры - цены http://www.peterhof-express.ru/price/
цены на Метеор не включают в себя цену на вход в парк и тем более в музеи .
По поводу гражданства - вроде Белоруссия приравнивается к России . по крайней мере ее студенты проходили при мне по своим студенческим .
Телефон для справок
+7(812) 450-52-87
Телефоны для справок
+7(812) 450-52-87
+7(812) 450-62-23
В этом -то и весь дебилизм Петергофа)) ) Постоял в очереди-купил билет-постоял с билетом в очереди на вход-экскурсия, а вышел так "Добро пожаловать! " в другую (!!!) кассу и все повторить! Увы!
Цена зависит кроме всего прочего от гражданства.
Для людей из дальнего зарубежья - заоблачные.
А бабушки-контролерши натасканы на иностранцев
как фокстерьеры на наркоту.