Вокруг света
Спасибо за подробный ответ))
Что за местечко? Чем интересно?

Замок Мальборк, Польша

Замок Мальборк или Мариенбург находится на правобережье Вислы вблизи
одноименного города.
Он является самым большим кирпичным замком планеты.

В конце 20-ого столетия стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Замок в честь Девы Марии был заложен тевтонскими рыцарями в 1274 году.
В 1309 году в него из Венеции переехал великий магистр ордена.
В течение XIV века замок многократно расширялся и перестраивался.
После поражения рыцарей при Грюнвальде резиденция великого магистра
подверглась продолжительной осаде. Город Мариенбург был разрушен, но
сам замок взять не удалось. В 1456 году магистр передал замок в уплату долга
богемским наёмникам и перебрался в Кёнигсберг, а наёмники перепродали его
польскому королю Казимиру IV. Так замок оказался в составе Речи Посполитой.

Из-за нашествий шведов в XVII веке замок пришёл в упадок. Во время наполеоновских
войн в Мариенбурге помещались арсенал и казармы. После раздела Речи Посполитой
на романтические руины обратил внимание прусский архитектор Давид Жилли,
который вместе с сыном Фридрихом опубликовал их зарисовки.

Берлинские любители готики собрали средства на реконструкцию замка,
которая и была начата в 1816 году.

Вторая мировая война оставила на месте замка дымящиеся развалины,
однако польские власти приняли решение восстановить замок в довоенном виде.

Бывшая крепость становиться центром туристической среды и музеем, в стенах
которого притаилось самое настоящее Средневековье и рыцарский дух.

На фото в вопросе Церковь Святого Иоанна Крестителя.

Она несколько раз разрушалась и заново отстраивалась.

Поврежденная в битве за Мальборк в 1945 году церковь была восстановлена в 1957.

Макет замка

http://polandinfo.ru/Container/Details/2041
http://alexzhuc.livejournal.com/21225.html

одноименного города.

которая и была начата в 1816 году.

Макет замка

это наверно где то в голландии!