Вокруг света

Где эта Местность расположена?... Что Интересного известно о ней ?..

Достопримечательности Швеции привлекают сотни тысяч туристов ежегодно.
Среди стран Скандинавского полуострова Швеция считается наиболее интересной для туристов, которых привлекает ее уникальная и неповторимая природа, лыжные курорты, исторические и культурные достопримечательности.

Стокгольм лежит на 14 островах на берегах озера Меларен и пролива Норстрем, и считается одной из самых красивых столиц мира.

Первое упоминание о Стокгольме относится к 1252 году.
Основные достопримечательности страны находятся в Стокгольме, но и другие города имеют свои интересные для туристов места.

Гетегборг. К писателю Гёте этот портовый город не имеет ровно никакого отношения. «Крепость гётов» , а именно так переводится название города, была построена, чтобы защищать шведское «торговое окно» на запад. Боевые корабли стоят в местном порту и по сей день.

Мальмё – один из самых старых и самых теплых городов Швеции. Здесь находится самое большое здание страны необычной спиральной формы – «Поворачивающийся торс» , множество красивых парков и мост Оресунд, связывающий Швецию с Копенгагеном.

На территории Скандинавского полуострова находится Королевство Швеция, оно соседствует с Норвегией и Финляндией, омывается водами Балтийского моря и Ботнического залива. Столицей страны является город Стокгольм. Здесь царит умеренный климат, зимы здесь более холодные, лето недолгое. В среднем температура воздуха составляет около -14 градусов, летом – около +17 градусов.

Александр Савицкас
Лучший ответ
комплекс миниатюрных копий достопримечательностей. Хоть где расположено.
по архитектуре похоже на Германию, но все сбивает этот красный флаг, похожий на флаг Швейцарии. Больше склонен к Германии.
Елена Егорова Это Швеция.
Скорее всего находиться в Швеции )