Вокруг света
Отдых в Израиле! Красное море, Мертвое море. Впечатления. Как проехать из Тель Авива?
Великолепно. Сеичас на Красном жарковато, а вот Средиземное отлично-вода очень теплая, пляжи великолепные, оборудованы и чистые. Из за конфликта с хамасам все подешевле, народ культурныи и всюду русская речь. Еда хорошая и большие порции. Из аэропорта ходят поезда. Можно проехать и в Ашдот и Хаифу. Всюду ходят автобусы. Советую посетить Галилею и оз. Кинере. Это Тивириадское оз. Где ходил Христос. Там пресная питьевая вода-хоть из озера пеи. Много истор. мест. Рекомендую турфирму Метроклаб.
Геннадий Иванов
На Кинерете есть так наз. циммеры. Это дешевые домики напрокат.
Красное море - маленький кусочек, вода всегда холодная (для меня) , стоит это весьма недешево (там тусуется местная "золотая" молодежь) . Лучше уж Красное море изучать в Египте - дешевле, и подводный мир богаче. Мертвое море - местечко Эйн-Бокек, там очень и очень скучно. Отдых весьма своеобразный - только торчать в отеле в СПА или в самом так называемом "море". Но долго там нельзя находиться, до получаса в день. При этом учтите, что на самом деле Мертвое море в этом месте (а в других местах нельзя строить отели - почва проваливается, да и к берегу подходить опасно, даже машины проваливаются) просто бассейн, куда безостановочно насосы качают воду из более низкого уровня Мертвого моря. Отсюда - концентрация солей в воде и над водой гораздо ниже (на севере - на пляже Минераль можно даже сидеть на воде, здесь не получится) . Понятно, что и лечебная грязь только в магазине, в пакетах ( в отличие от Минераля) . Ну и обгораешь моментально, в отличие от севера. Доехать можно на автобусе - ходит по расписанию, но это долго. Достопримечательности - Иудейская пустыня, русло горного ручья Эйн-Бокек с радоновыми озерцами, недалеко крепость царя Ирода - Масада (очень советую) , национальный парк Эйн-Геди.
Марина Павелко
Я был на Мертвом море. Впечатления великолепные-никаких недостатков не нашел. Ничего там не проваливаеться и по берегу гуляи сколько хочешь если жара не пугает, на частных машинах туда не ездят, ХОТЯ ДОРОГИ ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ. и рядом с морем два бассеина с преснои водои, а в самом здании еще и бассеин с соленои. Есть и развлечения. Но туда едут лечится, а не развлекаться. Это лечебныи курорт. В Эилат и Израиль приезжает и выступает вся россиская попса-о какои скуке речь в Египет они не поедут. египет потому и дешевле
Похожие вопросы
- Почему Красное Море назвали красным?
- Происхождение названия "Красное море"
- Почему Черное море - черное, Красное - красное, Белое - белое?
- Где можно проехать с ветерком....
- на 9600 км от Красного моря до Мозамбика тянется великая долина Рифт. Когда и как она образовалась, сколько ей лет?
- Где сидит такой с красными глазами? Кто он? Каков на самом деле (фото) ? Что за место (расскажите + покажите) ? Спасибо!
- Таинственный грот. Граница. Море. Где всё это, чем примечательно это место?
- Нетако: видех всего Израиля разсеяна по горам якоже стада, имже несть пастыря: и рече Господь: не Господь ли сим в Бога?
- странно, почему в библии пишут про израиль. когда он возник вообще аж в 1948 году?
- Можно ли жить в Израиле, зная только Английский, а не официальный язык Израиля - Иврит?