Вокруг света
странно, почему в библии пишут про израиль. когда он возник вообще аж в 1948 году?
до этого израиля вообще как государства не было.
Потому что созданное по решению ООН в 1948 году для евреев государство на восточном побережье Средиземного моря назвали библейским именем: в Библии есть персонаж Израиль-Яков, по его имени и страна, в которой разворачиваются события, именуется "Земля Израилева", а созданное в 1948 году государство назвали просто "Израиль".
Александр Арефьев
для справки, Израиль, в исторических границах.. Упоминается как в Библии, так и в Коране..

государства не было. а царство израилево было
Он был завоёван
Не про Израиль, а про Израиля и землю Израилеву. В Библии несколько раз рассказыватся (причем с отличающимися деталями) история о том, как некто Яков вступил в борцовский поединок не то с самим богом, не то с одним из его ангелов (это одна из отличающихся деталей). Противник не смог его победить даже после того, как применил запрещенный прием (в обиходе известный как "коленкой по яйцам"), и Яков потребовал возмещения морального ущерба за нарушение борцовских правил. Противник подарил ему землю и имя Израиль. После чего подаренная земля стала называться "земля Израилева", а потомки Якова-Израиля -- израилитами или израильтянами.
И фсякий прочий kal...
До 1948 г. такого государства не было, но была Палестина 2 тыс. лет назад.
Nataliya Monakhova
учи историю! было 2 древних государства-иудея и израиль!
Чем отличается наука от религии? С наукой ты долетишь до Марса
Две тысячи лет назад там жили евреи - скаалахи. Они внешне похоили на мавров с красными глазами, очень злые были. Их не называли "еврееями" хотя речь идет в библии о них.
Евреи селтлись на всей планете, избегая лишь те места, где не было HOMO
Sappiens - а это Индия, Тайвань, Это Россия, это Африка почти до её северной оконечности. Что же касается Америк - там евреев не было, их заменяли другие расы, не менее приспособленные и одаренные. Включая и загадочных атлантов, которые вдруг исзели с лица земли.
После чистки Гестапо, евреи поняли, что довольно гулять по планете, хотя они много тысячелетй жили вместе с Германскими племенами, (язык у них скривлен - но один - древний идиш, на котором говорила моя бабушка)
После 1945 года евреям была предоставлена территория рядом с палестиной. Она тогда была в 2 раза мегьше, но самое паршивое - палестинцы не захотели рядом подоьного соседства.
С тех пор идет война по принципу : нос задерешь - по нему получишь. А так - все тихо и спокойно. Я недавно там отдыхал с женой, рай вдоль моря.
Михаил Герасименко
сдохни юдофобская ты блядина я твою мамашку блядь привокзальную ебал!