Вокруг света

что из себя представляет Карелия? там леса?

Карелия, это леса, озёра, очень много озёр, и нищие заброшенные деревни.. . Из достопримечательностей - удивительный остров Кижи, Валаам, церкви и монастыри
Марина Комова
Лучший ответ
Лариса Ялагина и комары размером с ворону!
Гугл не понимает слова "карелия" ?
Да.

Преобладают хвойные леса, к северу — сосновые, южнее — и сосновые, и еловые. Основные хвойные породы: сосна обыкновенная и ель обыкновенная. Реже встречаются ель финская (север республики) , ель сибирская (восток) , крайне редко — лиственница сибирская
(в Заонежье, в приграничных с Архангельской областью районах) .
Мелколиственные породы широко распространены в лесах Карелии, это: берёза пушистая, берёза бородавчатая, осина, ольха серая, некоторые виды ивы.
Преимущественно в южных районах Карелии, реже — в центральных, обычно
небольшими группами в долинах речек и ручьёв, на берегах озёр и во
влажных, заболоченных местах встречается ольха чёрная (её отдельные местонахождения есть и в северных районах республики) , а липа мелколистная, вяз шершавый, вяз гладкий, клён остролистный произрастают в основном в подлеске, отдельными деревьями или куртинами
на участках с наиболее плодородными почвами в южной Карелии.
Там потрясающая красота! Обалденные виды!
и болота
Да.
Андрей Толстой
Очень красивая природа в Карелии!
На штанах можно на ст танковать башней там, особенно на советских.
Слушай песню:

Долго будет Карелия сниться
Будут сниться до сих пор. . .
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер