Карелию пересекают две железнодорожные ветки: первая идет от Петрозаводска через Медвежьегорск, Беломорск, Кемь и уходит в Мурманскую область, а вторая проходит через Сортавалу и Поросозеро и заканчивается развилкой на Юшкозеро и Костомукшу. Поезда в Карелию отправляются из разных городов России.
Из обеих столиц можно добраться по всем этим направлениям. К примеру, из Москвы в Петрозаводск есть несколько рейсов в день, билет в плацкарте стоит от 3000 RUB, время в пути около 15 часов. А вот до Костомукши можно уехать всего два раза в неделю, поезд идет около суток, цена билета от 2800 RUB.
Из Санкт-Петербурга в столицу Карелии тоже есть несколько маршрутов в день, самый удобный вариант — сидячая «Ласточка»: всего за 5 часов и 1200 RUB состав прибывает на место. В Костомукшу можно уехать три раза в неделю, билеты продают от 950 RUB (за сидячее место), но в дороге придется провести 19 часов. Уточнить расписание и купить билеты онлайн можно на оф. сайте РЖД.
На автобусе в Карелию удобнее всего добираться из Питера. Три рейса в день связывают Петрозаводск с Северной столицей, стоимость проезда от 500 до 1200 RUB, а время в пути составляет 8,5 часов. Автобусы уходят с петербургского автовокзала № 2 (наб. Обводного канала, 36), а в Петрозаводск прибывают на автостанцию (ул. Чапаева, 3).
Прямых рейсов из Москвы нет, но при желании можно добраться с пересадкой в Великом Новгороде. Правда, ехать долго — почти сутки, а билет обойдется примерно в 2500 RUB.
Вокруг света
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как добраться из Санкт-Петербурга до Карелии? Поезд ходит? Подскажите!!
До какого места в Карелии??? Карелия - большая. Или ДО БЛИЖАЙШЕЙ ТОЧКИ Карелии от Петербурга?
Мурат Сопиев
Просто хочется съездить в Карелию отдохнуть. Красоты увидеть. Просто интересует ходят ли поезда туда.
в Петрозаводск для начала - там в турбюро обратитесь - дадут телефон турбазы и как доехать
В ПОСЛЕДНИЕ года возят в МРАМОРНЫЕ карьеры из Санкт -ПЕТЕРБУРГА смотрите отзывы в соцсетях
поездом до Петрозаводска и далее - к месту отдыха
??? Зачем поезд та ???
Любой таксист отвезет ;-))))
А можно и на городском транспорте только надо знать откуда
=================================================
Карелия
3,6 из 5 ∙ Гостиница
100 фото
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, 27, корп. 2, Санкт-Петербург
Телефон: 8 800 700‑26-68, +7 812 718‑40-48, […]
Сайт: karelia.spb.ru

Любой таксист отвезет ;-))))
Карелия
3,6 из 5 ∙ Гостиница
100 фото
Сайт: karelia.spb.ru

В Карелию ходят поезда и автобусы - в Петрозаводск, Сортавалу, Питкяранту, Костомукшу и много ещё куда.
Вам куда конкретно?
да можно и на электричках.
можно посмотреть самой в интернете