будет
Новые организаторы праздника откажутся от прежних традиций выборов короля и королевы праздника, а также от церемонии передачи власти и символического отрезания галстука губернатору города, сообщает БИА.
По Невскому проспекту организуют шествие с участием городских театров. Праздноваться День города в этом году будет с 27 по 31 мая.
Гаврюшкин считает, что праздник должен быть другим. И предлагает концепцию своего карнавала «Похороны кризиса» . По мнению директора фонда «Царскосельский карнавал» , нужно бороться не только с последствиями кризиса в экономике и повседневной жизни, но и с его причинами в головах людей. «Кризис должен быть похоронен!! !Да-да, необходимо с ним официально попрощаться, сказать все приличествующие случаю слова, сжечь и пепел его развеять над могучей Невой. Потом выпить на поминках и начать жизнь заново, без оглядок и воспоминаний о «дорогом усопшем…» , -говорится в преамбуле к концепции карнавала. Во главе карнавальной похоронной процессии должен идти «Свадебно-похоронный оркестр» Горана Бреговича и сам маэстро (с которым уже идут переговоры, в результате которых гонорары и «звездность гостиниц» для музыкантов снижена на 6,8 процента) . Почти обнаженные плакальщицы (в целях экономии на костюмах) идут следом и выполняют последнюю волю усопшего – исполняют танец живота. Затем следует «гламурный» гроб, весь в стразах и блестках, в крышку которого вбит огромный гвоздь. «В почетном карауле гроба самые сильные люди планеты с молотами – на тот случай, если усопший решит сбежать с собственных похорон» , -написано в концепции. Этот гвоздь должна вбить в крышку гроба губернатор Петербурга Валентина Матвиенко – огромным молотком с пищалкой. За катафалком будут идти с транспарантами делегации рая и ада, отказываясь принять к себе душу покойного кризиса: «К чёртовой бабушке!!!» , «Мы за бескризисный рай» и т. п. Ритуальное сожжение гроба и развеивание пепла должно состояться на Дворцовом мосту.
подробно
Вокруг света
В этом году в Санкт-Петербурге будет карнавал ко Дню города?
Вроде деньги не отпущены, но что то будет вроде концерта .
Пир во время чумы
Я не знаю, как в Питере, а вот в Красноярске отменили ежегодный карнавал.... в связи с кризисом :((
Нет, зарплаты сейчас понижают, деньги негде брать.
Класссс