Вокруг света

Кто хорошо знает пригород Санкт Петербурга - что это за город такой небольшой?

Расположен в 1,5 езды. Не слишком большой. Леса там есть. И не слишком престижный, но экология норм и переехать туда нормально, если собственное жильё построить.
сосновый бор.
Катюшка Николаевна
Лучший ответ
Тихвин, Приозерск, Луга, вот три города в области, которые не оставят равнодушным никого, Приозерск - ближе к Валааму, Луга южное направление, Тихвин скорее Московское направление Города с церквями, культурными программами, с историческими достопримечательностями .
Багира ***
35 км от СПБ т. е. в принципе за 1.5 часа доехать реально ;-))))
==================================================
Сосно́вый Бор — город (с 1973 года) в Ленинградской области России, образует муниципальное образование «Сосновоборский городской округ».
========================================
НО не без минусов, правда не знаю как сейчас ;-(((( - раньше это была погранзона
Сосновый Бор являлся одним из 33 городов России, официально закрытых для посещения без специального пропуска. Причина — наличие в нём НИТИ им. А. П. Александрова, воинских частей и существование погранзоны вокруг города [50]. С 1 января 2013 года для въезда в город гражданам РФ пропуск не требуется (требуется только документ, удостоверяющий гражданство РФ)
Ну и до кучи
http://ru.wikipedia.org/wiki/Андерсенград
Данил Екимов
Багира *** были и не понравилось . Ждали большего, только приехали с юга, такие все восторженные и тут - совдепия и разруха сплошная, в кафе залили водой макароны и продали за 100 рублей, кошмар все, мы с детьми брали термос с собой и курочку в фольге и картошку и яйца и вот их и ели на скамеечке, а деньги в кафе жалко было, это после шикарного общепита на юге ...где на 500 рублей втроем еле из за стола вставали и так вкусно все было
Приморск.
Роман Нилов
Самые дальние города в пригороде СПб это Зеленогорск с одной стороны и Ломоносов с другой. А всё, что выше перечислили, это не пригороды СПб, а Ленинградская область -- другой субъект федерации.
Жасулан Акашев
Багира *** да вы правы, Зеленогорск зашкаливает по ценам сейчас, Ломоносов - по поводу экологии, не скажу, там порт терминал строили и вроде уже действует, кажется нефтеналивной который ...Зеленогорск и Сестрорецк похоже стал лакомым куском для Газпрома с его высокой башней рядом по пути )))
В каком направлении?
Тихвин - очень хороший город для жизни, и жильё там дешёвое.
все города в области не большие.
в любую сторону езжайте, везде леса есть и везде экология норм.
по вашему вопросу вам лучше остаться у себя в деревне
Света Чудова
Город Луга, электричка " Ласточка " идёт до Питера 1,5 часа . Город расположен на
длинных пологих песчаных холмах . В окрестностях сплошные сосновые леса, много
баз отдыха и озёр . После 19 вечера в городе тихо и безлюдно. С работой туго .
Anastassia Alexandrovna
Может Выборг
Кешан Бр