Вокруг света

кто был в Европе, в Италии например - там рекламируют а улицах, газетах или тв сигареты, алкоголь?

какая там реклама в тв? навязчивая и противная? или там устроено так чтобы людям было спокойно?
да, рекламируют. Обычная навязчивая реклама
Вячеслав Линчинскый
Лучший ответ
рекламы на улицах я что то не припомню, если и есть, то по всей видимости настолько не заметная, что не бросается в глаза !
а по ТВ рекламируют только национальные бренды ликер Beirão, пиво Sagres, и региональные вина ...НО только местного производства, думаю такая политика страны, не рекламировать конкурентов импортных! Меня на ТВ реклама не раздражает, она не назойливая и не частят каждые 5 минут! собственно в этом нужды и нет, все отдают предпочтение нац. продуктам, будь то алко или продукты питания!
Табачная продукция НЕ рекламируется вообще нигде, хотя курение тут НЕ под запретом, пока (!) курить можно на улице! Португалия.
В Италии не знаю, я там уже давно не была ))
в Скандинавии только Бэйлис скромненько о себе напомнит по ТВ ( красивая реклама, к слову, под классику :), и затишье.. .Курева больше не встретишь в магазинах, надо самим называть марку, продавец аки иллюзионист выудит из ниоткуда )

https://www.youtube.com/watch?v=fJb8_Dq_Xw8

Если о рекламе ВООБЩЕ, то по некоторым каналам реально зомбирует ( жрачка, хоз. товары, гигиена и т. д. ) , но эти каналы так и называются, надо быть готовым к просмотру через 20 минут. Брошюрки приходят исправно, украшают жизнь ))
Roza Roza
Да, но не так
В некоторых местах даже вообще запрещена