Вокруг света

В какой стране можно увидеть такое буйство природы?

Что это за территория. Чем интересна.
И какое отношение к этому чудному уголку земли имеет этот человек: Кто он и чем знаменит.

PS. ЛО только интересному ответу. Вопрос то простой :))
Спасибо.
Танзания.
Таинственными и неизведанными многие уголки Африки остаются и по сей день. Такие, например, как, долина Серенгети. На языке племени масаи, обитавшего в этих краях, "сирингет" означает "бескрайняя равнина". Выжженные солнцем саванны Серенгети раскинулись на высоте полутора тысяч метров над уровнем моря. И, похоже, они выглядят так, как до появления в Африке "великих белых охотников", в числе которых были и весьма известные персоны: Уинстон Черчилль, Теодор Рузвельт и Эрнест Хемингуэй, любившие поразвлечься на сафари. Начавшееся еще в позапрошлом веке беспощадное истребление диких животных, наплыв со всего света охотников за слоновьей костью и рогом носорога, страстных любителей сафари и простых браконьеров грозили положить конец уникальной экологической системе, складывавшейся в саванне веками…
Национальный парк Серенгети был создан в 1951 г. , когда Танзания еще официально была британской колонией. Сегодня Серенгети - один из старейших природных парков Африки и один из самых известных в мире. По площади Серенгети можно сравнить, например, с Северной Ирландией. На "бескрайней равнине" пасутся несколько миллионов крупных животных, не считая бесчисленного количества мелких зверей и птиц. Сезон дождей в Серенгети наступает с ноября по май. Поэтому более 4,5 миллиона антилоп гну, сотни тысяч газелей и зебр мигрируют по долине в поисках свежей травы. Вся жизнь животных в долине - это постоянный поиск воды и пищи. По подсчетам ученых, всей этой гигантской биомассе требуется 4 000 тонн травы каждый день. Одни лишь бегемоты не участвуют в этой непрекращающейся гонке. Они и так прекрасно себя чувствуют в родных озерах и болотах. Зачем куда-то спешить, когда можно спокойно набрать полный рот камней и неспешно ходить по дну, поедая водоросли, плескаясь в теплой воде? Но там, где много добычи, присутствие хищников неизбежно. В долине Серенгети обитает большая популяция львов, пятнистых гиен, шакалов и гепардов. И, как показывает наш собственный опыт, наткнуться на них можно практически в любой момент.
Бернхард (Бернгард) Гржимек (Bernhard Klemens Maria Grzimek) — известный западногерманский зоолог, писатель, директор Франкфуртского зоопарка.
Бернгард родился в семье адвоката Пауля Франца Константина Гржимека. В 1928 году начал изучать ветеринарную медицину, сперва в Лейпциге, потом в Берлине. После войны Гржимек становится директором Франкфуртского зоопарка, который лежал в руинах; ему удалось превратить его в один из крупнейших зоопарков Германии. Кроме того, в течение сорока лет Гржимек являлся главой Франкфуртского зоологического общества, которое занимается программами по охране окружающей среды в Германии и за рубежом; особенно известное продолжающейся по сей день работой в заповеднике Серенгети в Танзании. Наибольшую известность Гржимеку принесла его работа по сохранению Серенгети. В течение нескольких лет вместе со своим сыном Михаэлем он изучал тамошний животный мир, в основном с помощью подсчета миграций диких животных с самолёта. Во время одного из таких полётов его сын разбился от столкновения с грифом. Об этой работе Гржимек снял документальный фильм и написал книгу «Серенгети не должен умереть!»
Nadja Teslenko
Лучший ответ
Nadja Teslenko Ирина, не хотят ролики открываться. :((( Не знаю, только у меня так или у всех. Обидно, пришлось из ответа убрать.
Африка, Что же это ещё может быть. А человек наверное оператор, снимает живую природу.
Lili Svetlakova
Вроди Африка.