Вокруг света
Почему у некоторых турков голубые глаза и светлые волосы? приняла его за русского пока он не заговорил
Турки во времена Османской империи брали в наложницы европеек и у покоренных ими европейских стран была повинность поставлять ко двору султана каждый год христианских мальчиков, из них потом делали янычар, возможно вы встретили потомка янычар, хотя это маловероятно
А вы помните что было на месте Турции? Там Византия была это греко-славянское государство, когда туда пришли османы они ведь концентрационных лагерей не устраивали и геноцида там серьёзного не было, всё это анатолийское население было просто ассимелировано, то есть приняло ислам и перешло на турецкий, а вообще для них как раз европейская внешность средиземноморского типа вполне обычна. http://www.youtube.com/watch?v=neJgG_Qmm80
Лариса Пустовойченко
Пишут, что пришли тюрки во времена правления сельджуков. А Османы позже образовались.
У Казанских татар тоже голубые и волосы светлые.
Не видела таких турков, значит, они не турки.
~_~ ^_^
А я видела каждая вторая турчанка светлая, они больше европиодные. Это не удивительно турки всегда были светлыми, даже на старых картинах видно
Миллионы славян были проданы татарами в рабство туркам.
Это ассимиляция
Генетику в школе проходили???
Иван Третьяков
какое там! :))))
А в Туретчину неоднократно хаживали за добычей и запорожские и донские казаки, среди которых было немало голубоглазых блондинов.
Турки все свое существование старались стать европоидами (их предки ускоглазые, точнее монголы) они крали греческих, армянский и грузинских женщин, чтобы не быть монголоидами, а еще они вторгались и в русские города на юге, дабы иметь и еще синние глаза и более светлую кожу, чем у греков, армян и грузин
Вячеслав Добижа
Армяшка, турки всегда были европеоидами, европеоиды могут иметь и смуглую кожу и карие глаза.
Ирина Добрецова
они крали РУССКИХ, всех славянских женщин, но ниииикак не армянских и грузинских, потому что славянки всегда были светловолосы и голубоглазы. Армянки и грузинки светлыми не были никогда, изначально они были все смуглые и черноволосые, темноглазые, это азиатки
Потомки захваченных в Европе пленниц из числа украинок, гречанок, болгарок, сербок и белорусок. Русских пленниц в гаремы не брали. Их продавали дальше, в Египет.
турки сами по себе светлые
Турки сами по себе светлые, ещё с давних пор