Вокруг света

что за сооружение? где?

Монументальное кладбище (Cimitero Monumentale) или Город мертвых, как привыкли называть его местные жители.
Монументальное кладбище в Милане является одним из самых красивых кладбищ в Европе. Это настоящий музей скульптуры и архитектуры, находящийся под открытым небом который раскинулся на 250 тыс. кв. м. Построено в 1866 г. по проекту итальянского архитектора Карло Мачиакини.
Зайти на территорию кладбища можно через величественное здание Часовни славы,
быть похороненным в которой во все времена было высокой честью для миланцев.

На кладбище похоронены знаменитые композиторы, музыканты, поэты, писатели, художники. Здесь можно увидеть настоящие египетские пирамиды, греческие храмы и бесчисленное количество ангелов. Отдельного внимания заслуживают монументальные надгробия и склепы, которые представляют собой настоящие произведения искусства.
Скульптурная группа «Тайная вечеря» над фамильной усыпальницей рода Кампари.

Здесь покоится Давиде Кампари, чей отец создал знаменитый биттер Кампари.

Белая башня над могилой владельца хлопчатобумажных фабрик, мецената и сенатора Антонио Бернокки.

Монумент изображает этапы Крестного пути Иисуса Христа.

Стекло и полированный металл - усыпальница известного католического священника Луиджи Джуссани, основателя движения «Comunione e Liberazione».

Могила семьи Боккони - который основал склад Rinascente и университета Боккони
украшенная статуями плакальщиц у подножия распятого Иисуса.

Интересно, но ни один памятник не повторяет другой. Здесь можно бродить часами,
восхищаясь удивительными творениями в камне.
Кроме скульптур, памятников и надгробий, на Монументальном кладбище есть несколько крытых галерей, в которых находятся захоронения богатых и состоятельных жителей Милана.

http://www.travel-rest.info/2011/04/blog-post.html
http://www.liveinternet.ru/users/natalia_komissarov/post276419105/
Аля Шvvv
Лучший ответ
Италия, скорее всего сам Рим, а может и Тиволи
Елена Малышева
Испания
моя вилла . Монако
Альберт Я
а деревья похоже с севера )