Вокруг света
Историческое место... в каком ГиСе?

Олбани - столица штата Нью - Йорк.
Часы на здании бывшего железнодорожного вокзала Юнион-Стейшн.
Сейчас там банк.
Здание было построено в 1899 - 1900 году.
Архитекторы - Шепли, Рутан и Кулидж.
Часы в обрамлении тяжелого венка увенчаны орлом и в окружении фигур Свободы и Правосудия.
Union Station (Albany, New York)
Часики крупненько

Сейчас там банк.
Архитекторы - Шепли, Рутан и Кулидж.
Union Station (Albany, New York)
Часики крупненько

Union Station (Albany, New York)
Историческое место
Станция Союза, также известный как Union Station Олбани, представляет собой здание в центре города Олбани, Нью-Йорк. Построенный в 1899-1900, он изначально служил в качестве города железнодорожной станции, но сейчас находится офисы банка. [3] Это было перечислено на Национальном Регистре Исторических Мест (NRHP) в 1971 году [1]
Его применение NRHP утверждал:
Пожалуй, ни одно здание не было так важно для роста Олбани в течение двадцатого века, как Union Station. Она была разработана в 1899 году Shepl [E] у, Рутан и Кулидж, преемников фирмы HH Ричардсон и дизайнеров вновь созданного Южного вокзала в Бостоне и Union Station в Спрингфилде, штат Массачусетс. Строительство осуществлялось NORCROSS Brothers, которые считались одним из лучших подрядчиков период. [3]
Станция получила 96 поездов в сутки в 1900 году и 121 в сутки в течение Второй мировой войны. [3] Это был столичный округ "Основной железнодорожная станция с до декабря 1968 Построено в первую очередь служить Нью-Йорк Центральной 'пассажирских поездов с, он также состоялся услугами Делавэр и Гудзон. В 1968 году Олбани-Rensselaer Железнодорожный вокзал открыт через реку Rensselaer.
В 1986 году Петр Kiernan, президент Norstar Bankcorp Inc, переехал в штаб-квартире Fortune 500 банка из Guilderland, Нью-Йорк, к Union Station в Олбани, и контракт архитектурная фирма ЕМП Архитектура & Engineering, чтобы завершить $ 14,5 млн реконструкции исторического здания . [5] Это обновление Union Station документирована в книге, которая также подробно историю станции. [6] Во время строительства бутылка была открыта висит на гвозде за штукатурки стены орнаментом; внутри была записка от 12 августа 1900 года Подписано «АА Йонсен. Форман, " нота упомянул имена рабочих и компаний, участвующих в оригинальной конструкции. Это список заработной платы рабочих в 45 центов в час. [7] Киернан помещается новый капсулу времени относительно этого строительства за другой гипсовой орнаментом на верхнем этаже. [7] Станция Союза была переименована Норстар Плаза, и когда Норстар Bancorp объединилась с Флот Финансовая Группа Inc из Провиденс, Род-Айленд, в 1988 году, Норстар Плаза стал одним из двух штаб-квартире (с Провиденс) новой компании. [8] Киернан умер в том же году, а в 1989 году корпорация переименована в здание Питер Д. Кирнана Плаза в его честь. [8] В конце 1999 года, вскоре после того, как флот приобрел BankBoston стать FleetBoston финансовый, новая компания решила провести в общей сложности $ 25 млн на новое программное обеспечение, аппаратные средства, и электроснабжением, отоплением, а также системы охлаждения для здание. [9]
В 2004 году Банк Америки купил FleetBoston и все здание. [10] В следующем году, банк продал Кирнана Plaza американской финансовой Realty Trust и арздание назад. [2] В 2008 году американский финансовый Realty Trust был выкуплен Gramercy Realty Корпорация а в октябре 2009 года Банк Америки решили объединить свои операции на Kiernan Plaza с другими в Олбани, перемещая их в здание State Street также принадлежащей Gramercy,
США Национальный реестр исторических мест
Богато каменное здание с тремя высокими арочными входами и часы в середине верхней
Бывший Олбани Union Station 2010
Станция Союза (Олбани, Нью-Йорк) находится в Нью-Йорке Станция Союза (Олбани, Нью-Йорк)
Место нахождения575 Бродвей Олбани, Нью-Йорк [2]

Историческое место
Его применение NRHP утверждал:
Бывший Олбани Union Station 2010