Вокруг света

Какую евопейскую страну называют страной "Зеленых лесов"???

дания
Валерий Ляшенко
Лучший ответ
А почему вы думаете, Беларусь называли партизанской республикой в годы ВОВ? Правильно, лесов там ооочень много! Особенно в Полесье.
Словакия - это страна величественных гор и прекрасных долин, прозрачных рек и зелёных лесов, волшебных старинных городков и романтических рыцарских замков.
Хотя Франция - край зелёных лесов и полей, три четверти населения страны проживает в городах. Как и в любой индустриальной стране, большая часть населения Франции работает в промышленности или в сфере обслуживания. Уровень жизни во Франции высокий.
Но вобщем это Белоруссия:
Является символом государственного суверенитета Республики Беларусь, представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух горизонтально расположенных цветных полос: верхней — красного цвета шириной в 2/3 и нижней — зелёного цвета в 1/3 ширины флага. Около древка вертикально расположен белорусский национальный орнамент красного цвета на белом поле, составляющий 1/9 длины флага. Отношение ширины флага к его длине — 1:2. Флаг крепится на древке (флагштоке) , которое окрашивается в золотистый (охра) цвет. [8]
Красный цвет на современном флаге Беларуси символизирует штандарты победоносной Грюнвальдской битвы белорусских полков с крестоносцами, цвет знамён Красной Армии и белорусских партизанских бригад, Зеленый цвет — надежду, весну и возрождение, леса и поля. Белорусский орнамент — древнюю культуру народа, духовное богатство, единство [1].

Второе воскресенье мая является Государственным праздником — Днём Государственного флага.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл: Flag_of_Belarus.svg
всё потому что зелёная полоса на флаге означает леса и поля
может норвегия
Ирина ......
Я думаю, моя родина - Беларусь. У нас действительно много лесов)))
Новая Зеландия?
Евгения Белых
Норвегия.
Hans Miller
финляндия может быть
или норвегия
думаеца мне
эта страна - Беларусь