Вокруг света
Где можно встретить зверя? Подробно.

Зоопарк Фридрихсфельде (Берлин)
Зоопарк Фридрихсфельде – один из двух огромных парков в Берлине. Своим появлением он, как ни странно, обязан Второй мировой войне. После ее окончания и раздела Германии в 1955 году властям и города было принято решение выделить землю и организовать в Восточном Берлине зоопарк, поскольку тот, что раньше был городским, остался на западной территории.
Сегодня зоопарк занимает около 160 гектаров земли и на его территории расположился одноименный дворец, построенный в стиле раннего классицизма. Благодаря огромному парку в нем сегодня не только живут более семи с половиной тысяч животных, представляющих почти тысячу разных видов, но также ведется и научная, а еще племенная работа. В частности, именно в этом берлинском зоопарке размножаются слоны, причем на сегодня здесь действует государственная программа по их разведению.
На снимке в вопросе - бронзовая скульптура (1964г.) саблезубого тигра смилодона.
Автор - Erich Oehme

Саблезубый тигр смилодон принадлежал к отдельной группе хищников, которая в настоящее время не существует. Исследователи высказывают предположение, что он, возможно, питался падалью. Это один из самых известных представителей своего семейства.

Саблезубый тигр принадлежал к роду махайродов. Он имел могучее тело, длиной около 1,5 м, что составляло примерно 2/3 от длины тела бенгальского тигра, который живёт в наше время. Его череп достигал в длину примерно 30 см. При закрытой пасти, кончики длинных клыков находились ниже подбородка.
Саблезубый тигр мог раскрывать пасть под углом 120°. Современный лев может это сделать только под углом 65°. У саблезубого тигра длинные клыки по краям были зазубрены.
Название саблезубого тигра не соответствует действительности - у него нет совместных с тигром предков.
Было несколько видов махайродов, которые жили в разные периоды. Смилодон жил в Европе, Африке и Азии в плейстоценовую эпоху и до конца Ледникового периода.
12 тысяч лет назад на территории Америки жил ещё один саблезубый тигр.
https://en.wikipedia.org/wiki/Smilodon
https://www.flickr.com/photos/54359823@N03/22543407546
Автор - Erich Oehme

https://en.wikipedia.org/wiki/Smilodon