Вокруг света

в Канаде на французском или на английском больше говорят?

И на том, и на другом. Так сложилось, что английский и французский имеют в стране официальный статус. Хотя нельзя не отметить, что большинство населения используют для общения только один из этих языков.
В Монреале и Ванкувере, где проживает множество мигрантов из Китая, часто можно услышать китайский разговор. Канадцы, владеющие свободно английским языком, освобождаются от сдачи экзаменов по французскому. Несмотря на это, большинство изучают его самостоятельно по причине необходимости делового общения либо из личных побуждений. В Канаде многие иностранные языки имеют приоритет в изучении. Особенно популярны испанский и немецкий. Выходит, что однозначно ответить на вопрос о том, на каком языке говорят в Канаде, сложно...
Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/137982/na-kakom-yazyike-govoryat-v-kanade-na-angliyskom-ili-na-frantsuzskom
Дмитрий Левандовский
Лучший ответ
Татьяна Гальцова https://ru.wikipedia.org/wiki/Языки_Канады ТОЛЬКО ВОТ НЕ ПОЙМУ ПОЧЕМУ В КВЕБЕКЕ НА ФРАНЦУЗСКОМ ГОВОРЯТ НАМНОГО БОЛЬШЕ
Dimas_76 ** To add on, так скажем, заметно что французский более распростронен в Квебеке и Нью Брунсивке (насколько я помню), и в данных провинциях английский не считается официальным языком.
Зависит от региона.
Есть регионы Канады, где говорят преимущественно по-французски. В Квебеке единственный официальный язык — французский, который является родным для более чем 80 % населения. Остальная Канада англоязычна, и там изъясниться по-французски может оказаться проблематично.
Есть места, где компактно проживают украинцы (массово переселявшиеся туда из Галиции еще до 1939 года), и они сохранили язык своих предков.
от территории зависит, французский сохраняется в ядре бывших французских колоний.
Больше на английском, но на французском тоже много
Indira Musabekova
На канадском, с привкусом сиропа из кленового листа...)
Смотря какой регион, но вообще то на английском
на украинском
Поровну
Адэлина ?????
На английском. Я была в Канаде. Французский как второй язык. Так же как в америке испанский
по-английски больше
В Канаде действуют только два официальных языка - английский и французский. Все информационное обеспечение и услуги, предоставляемые федеральным правительством, осуществляются на обоих языках. Хотя многие канадцы говорят на одном языке, все-таки есть некоторые провинции, где в общении используются как английском, так и французский языки. Более четверти канадцев владеют двумя и более языками. Например, жители Монреаля свободно владеют и английским, и французским.

Английский язык является основным во всех регионах, кроме провинции Квебек, где более распространен французский, и многие выступают за то, чтобы именно он стал основным языком.
Государственный язык Канады - Английский и Французский! Большинство Канадцев разговаривают на Английском, а вот в провинции Квебек, более 90% Канадцев считают Французский, родним языком.
Ольга Ефимова
Больше говорят на русском
На английском
* Давыд *