Напишите пожалуйста списком: первооткрыватель, что открыл.
Обратите внимание на слово ПЕРВООТКРЫВАТЕЛИ. Искал в интернете, везде написано разное. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарен.
Вокруг света
Какие новые земли открыли русские, английские, испанские, голландские, французские, португальские путешественники?
Великие русские путешественники :
Беллинсгаузен Ф. Ф - «Открытие Антарктиды» — это подробный путевой дневник, который вел выдающийся российский флотоводец Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен во время своего знаменитого кругосветного плавания (1819—1821).
Беринг В. Й. -Именем знаменитого русского мореплавателя, капитан-командора Витуса Йонассена Беринга (1681—1741) названы пролив, море, архипелаг и остров. В книге собраны документы и отчеты участников Первой (1725—1730) и Второй (1734—1742) Камчатских экспедиций, подробно рассказывающие о ходе исследований в сложных, подчас смертельно опасных условиях походов в малоизведанные районы Сибири и Дальнего Востока.
Врангель Ф. П. Путешествия по Сибири и Ледовитому морю-Его заслуги перед российской географической наукой неоценимы. Он совершил три кругосветных путешествия. В 1820—1824 гг
Головнин В. М. -Именем Головнина названы мыс на юго-западном берегу Северной Америки — бывшей «Русской Америки», гора на острове Новая Земля, пролив в гряде Курильских островов, залив в Беринговом море.
Крашенинников С. П. -Описание земли Камчатки (Великие русские путешественники).
Крузенштерн И. Ф. Первое российское плавание вокруг света
Макаров С. О. «Ермак» во льдах - — единственный из российских флотоводцев, которому довелось послужить на всех четырех флотах империи — Балтийском, Черноморском, Тихоокеанском и Северном (который он, по сути, и создал).
Миклухо-Маклай Н. Н. -открыл цивилизованному миру уникальную природу Новой Гвинеи и экзотическую культуру населявших ее аборигенов.
Никитин А. Хождение за три моря: -открывает двери в неведомые миры древней экзотической Индии
Обручев В. А. От Кяхты до Кульджи. Путешествие в Центральную Азию и Китай.
Пржевальский Н. М. Путешествия в Центральной Азии-экспедиции в Уссурийский край, Монголию, Китай, пустыню Гоби и в Тибет. Заповедная уссурийская тайга, голые монгольские степи, диковинные ландшафты Китая, опасные горные тропы ламаистского Тибета, иссушающая жара пустынь Гоби и Такла-Макан — все это он прошел, и не раз, чтобы крепче связать с Россией ее собственные дальневосточные окраины. Благодаря его неутомимым усилиям Монголия, Китай и Тибет стали ближе России.
Семенов-Тян-Шанский П. П. Путешествие в Тянь-Шань- — экспедиции 1856-1857 гг. в абсолютно неизвестную до того науке высокогорную страну на стыке Центральной Азии и Китая.
Цыбиков Г. Ц. Буддист-паломник у святынь Тибета (Великие русские путешественники). -За выдающиеся заслуги перед наукой Г. Ц. Цыбиков был удостоен высшей' награды Русского географического общества — премии имени Н. М. Пржевальского.
Янчевецкий Д. Г. У стен недвижного Китая
_____________________
Великие португальские путешественники :
Бартоломеу Диас родился в Португалии около 1450 года. Мало что известно о его жизни, но считается, что он является выходцем из рода мореплавателей. О первых плаваниях Бартоломеу известно очень мало, но известно, что он сопровождал Диогу де Азамбуджа в экспедиции на Золотое Побережье в Африку в 1481 году.
Васко да Гама (1460-1524 гг.) был португальским исследователем, который открыл путь через океан из Португалии на Восток.
Да Гама родился в благородной семье в Синеш, Португалия. Отец да Гамы Эштеван да Гама тоже был путешественником.
Первоначально, экспедиция в Индию была поручена отцу Васко - Эштвану, но из-за его смерти в 1497 году путешествие возглавил сам Васко да Гама. 8 июле 1497 года Васко да Гама отправился в экспедицию на Восток.
Педру Алвариш Кабрал происходитиз дворянской португальской семьи. После возвращения Васко да Гамы из морского путешествия в Индию, король Мануэл на значил Кабрала адмиралом следующей экспедиции по этому же пути. Флотилия состояла из 13 кораблей при 1200 человек в экипаже. из Лиссабона 9 марта 1500 го да, взяв курс к островам Зеленого Мыса
_____________________
Великие португальские путешественники :
Евгений Мельников
Фернанд Магеллан родился в 1480 в северной Португалии. Родители Магеллана умерли, когда ему было всего 10 лет. В возрасте 12 лет, он был назначен как посыльный королевы в королевском суде. В то время, юноши часто становились помощниками разных чиновников – так они могли получить начальное образование. В суде Магеллан узнал о многих известных исследователях и самой важной информации - о флотоводстве. Первый раз Магеллан вышел в море в 1505 году, когда ему было 25 лет, с Франциско Алмеда, первым адмиралом Португалии, и его флотом.
Антарктиду... и необитаемые острова. А на остальных территориях уже жили люди
Ну погугли всё по пунктам и напиши что открыли те, а что другие. Кстати Коллумб был португальцем.
так все остальное, что до этого не открыто было...
Много
они столько всего понаоткрывали!!!
Евгений Мельников
они это кто ?
вы хоть одну фамилию напишите !
персонально по каждой стране придется гуглить
Очень много
Все земли открыли Укры !
широка земля моя родная....
НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ
Я очень помешана на Новой Зеландии и знаю, что её открыл Абель Тасман в 1643 году. Он открыл крайнюю северо-западную оконечность Новой Зеландии, которую назвал мысом Марии Ван Димен.
В 1769 Джеймс Кук подошел к Новой Зеландии, совершил вокруг нее плавание (В октябре 1769 – марте 1770) и определил, что она представляет собой два больших острова, не связанных ни с каким материком; объявил ее собственностью британской короны.
АВСТРАЛИЯ
Виллем Янсзон - нидерландский мореплаватель 17 в. В 1606 открыл Австралию. Позднее в 1770 Джеймс Кук открыл восточное побережье Австралии, которое назвал Новым Южным Уэльсом (англ. New South Wales) и провозгласил британским владением.
АВСТРАЛИЯ
Мы все первооткрыватели чего либо.
Эй ты же мастер, вот ты и должен знать, потому что мастер всё вокруг знает, а не как ты, видно ты уже НЕ мастер как говорится! ДА))!
Великие русские путешественники :
_____________________
Великие португальские путешественники :
_____________________
Великие португальские путешественники :
Америку открыли испанцы
Антарктиду открыли русские
Австралию открыли англичане
Антарктиду открыли русские
Австралию открыли англичане
Все
Антарктида-----русские
Великие русские путешественники :
_____________________
Великие португальские путешественники :
_____________________
Великие португальские путешественники :