Вокруг света

А от куда такие скалы?

Где такое место на Земле
Да, Каппадокия
Центр туристической Каппадокии - городок Гёреме (Goreme).

Историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции, употребляющееся со времён античности вплоть до наших дней. Характеризуется чрезвычайно интересным ландшафтом вулканического происхождения, подземными городами

Национальный парк Гёреме и пещерные поселения Каппадокии входят в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

На фото вопроса - скалы - грибы...

В далёкие доисторические времена, когда здесь только начинали образовываться горы и вулканы, потоки лавы из недр земли залили всё пространство будущей Каппадокии. Затем уже извержения молодых вулканов добавляли ландшафту "стройматериалов" в виде застывшей лавы, туфа и пепла.
А заключительные штрихи в создании скал, долин и ущелий внесли дожди, реки и резкие перепады температуры воздуха. Эти природные явления постепенно разрушали и вымывали часть породы, создавая при этом ту красоту, что мы видим сегодня!

Там интересны Розовая и Красная долины. Искомые Каменные столбы, и где-то за скалами должна быть Долина Любви (Love Valley).
В скалах Каппадокии достаточно пещерных церквей...
Это место - не только визуально интересно, оно и исторически необыкновенно!

фото мест - https://yandex.ru/images/search?text=каппадокия турция&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

http://smilepost.ru/photos/4375-neobychnye-skaly-so-vsego-mira-25-foto.html

Интересные подробности от туристов - http://dmitry-islentev.livejournal.com/37729.html
B.a.в $+Bba+
Лучший ответ
Прикольно )))) ни разу не видела такое
Каппадокия (в переводе с греческого - "Страна прекрасных лошадей") древнее название области на юго-востоке Малой Азии (провинции Невшехир, Кайсери, Аксарай и Нигде).
Aruka Berdimuratova
Каппадокия
Margarita G
Москва
Шариф Cангов
Уральские горы.
где то)