Вокруг света
КАК НАЗИВАЕТСЯ СТАЛИЦА ЭСТОНИИ
После завоевания Эстляндии Таллин (тогда — Ревель) официально уже перестал называться Колыванью, тем не менее, в народе название сохранялось вместе с памятью о переименовании. Так, в солдатской песне времён Петра Великого о взятии Ревеля, записанной в Рязанской губернии, поётся: «как во славном-то во городе было Колывани, что по нонешнему названьицу славный город Ревель, там стояли полатушки белыкаменныя» и прочее [3]. Вариант этой песни, с именем города Колыванова вместо Колывани, был записан ещё в 1893 году на Кавказе [4][5]. Фамилию Колыванова получила родившаяся в 1780 году в Ревеле внебрачная дочь князя А. И. Вяземского, в замужестве Екатерина Андреевна Карамзина. В 1801—1918 годах в составе Вооружённых сил Российской империи был Колыванский пехотный полк.
Таллин (Tallinn) - столица и самый крупный город Эстонии. К тому же это и один из наиболее сохранившихся средневековых городов Европы, чей исторический центр внесен в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, а сам он входит в десятку самый популярных туристических направлений.
Прежние названия- Колывань Ревель
Первое упоминание
1154 год
Дата возникновения: 1154 г.
Прежние названия- Колывань Ревель
Первое упоминание
1154 год
Дата возникновения: 1154 г.
Таллин
Эстония - это где?
Вашингтон, бля!
В одно время был Талин, а теперь Таллин
Та́ллин
В Эстонии нет сталицы. Есть только столица. Учи русский язык и не ори.
Столица Эстонии наЗЫВается Таллинн.
TALLIN
Сталлин
Столица Эстонии - Таллин.
Таллин это самый крупный и столица в Эстонии. первое упоминание о нем в 1147г.
таллин
Не ори во первых а во-вторых это таллин
Таллин