Вокруг света
В Прибалтике сейчас очень трудно жить? В таких странах как Эстония, Литва и Латвия? Говорят там очень высокие цены
на всё,и получают мало
Цены - европейские, а доходы населения в последние годы стали понормальнее, чем прежде.
У меня есть знакомый в Латвии - инвалид первой группу после нескольких инфарктов. Когда я с ним познакомился в 2005 - он покупал холодец вместо мяса, которое считал для себя не по карману. Зато объездил всю Европу - для него как жителя ("негражданина") Латвии действовал безвизовый въезд во все страны Западной Европы (членом Шенгена Латвия тогда ещё не была), а билеты он умел покупать "горящие" с большой скидкой. Год или два назад он посетил Москву, я ему хотел подарить карту Тройка - он сказал, что в этом уже не нуждается, его материальное положение существенно улучшилось за истекшие годы.
Не знаю, но русскоязычные оттуда в РФ почему-то не спешат.
Все относительно . в Эстонии на 200 наших рублей . перевести по курсу - вы сможете сытно покушать, но за отопление они платят раз в 5 больше . Такие дела . Сосед моего свата по деревне сдает квартиру в России и на эти деньги живет в Латвии у сына вполне прилично вместе с пенсией, не скучает особо по Родине . Миллионерами они там не стали, но живут достойно, а вот с бизнесом не у всех получается .
Твоё Счастье!! ))
Наталья, опять?... какой курс-то? если взять 75 - это 2,66 евро, так самая дешевая пицца в пиццерии стоит в Эстонии - 6 евро... в кафе Rocco пицца - 10 евро...
https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274958-d1097735-Reviews-Vapiano-Tallinn_Harju_County.html
Нургуль Каппарова
200 российских рублей. это 2,75€. Что нужно кушать чтобы сытно питаться за такие деньги в Эстонии? Самым дешёвым, низкосортным, хлебом и маргарином? Боюсь на остальное уже денег не хватит.
Они говорят, что Россия нищая, а они богатые. Зарплата от 400 до 1300 педро баксов, а коммуналка в 3 раза дороже нашей.
Идут твёрдым шагом в Европу! 2 вперёд, 3 назад.
бензин 98 1,45 евро за литр, а цены на еду можете сами посмотреть maxima.ee ecoop.ee selver.ee.
отопление 2 комнатной квартиры, в этом году, стоило75-85 евро за 46,9 метров, просто зима теплая, а вся квартира с электричеством с тв и страховкой больше 150 евро, да и еще о ценах--цена кофе на заправке 2,00 евро топсик
Твоё Счастье!! ))
так шо, ты таки бедствуешь?...
Ничего не поделаешь -Демократия.
Нормальные цены! Отличная медицина! Живу и радуюсь! Еще и города хорошие!
Трудно, но в России намнооого труднее