Живу и работаю в Латвии. очень хорошая работа с хорошей зарплатой. Но, чтобы достичь этой позиции, понадобились не годы - десятилетия. Плюс латышский язык на очень хорошем уровне.
Как-то решил посмотреть всё, что есть интересного в Латвии, Эстонии и Литве. Выполнил процентов на 95. Понадобилось 4 года.
Если хотите просто скатать в отпуск - в каждой из трёх стран что-то интересное найдёте. Реальной русофобии нигде нет, это сказки-страшилки. Единственно что, молодые эстонцы на самом деле русского не знают, зато Инглиш как родной.
По количеству интересностей на единицу площади распределение такое:
1. Эстония
2. Латвия
3. Литва
Но на один отпуск и в Литве интересностей хватит.
Жить и работать. Не советую. Если Вы не особо редкий и очень востребованный специалист, то планида будет такая:
Изучить язык и сдать экзамен, хотя бы на низший уровень
В соответствии с этим низшим уровнем упрямо искать работу, найти (можно, если не лентяй) и работать за прожиточный минимум.
Жить и работать - обратите внимание на Британские острова.
Вокруг света
Перед Вами Эстония, Латвия и Литва, и выбор - куда отправиться отдыхать, жить и работать. Распределите 3 на 3. Сможете ?
На все три - Латвия и Эстония. Литва сейчас разрывается между Польшей и Латвией и усиленно ссорится с Белоруссией и Россией.
Занзибар предпочтительнее! там придурков-русофобов нет
Отдыхать? Балтийское море холодное)
В Эстонию нужен хотя бы английский.
Латвия демократичней в этом смысле.
Про Литву уже написали.
В Эстонию нужен хотя бы английский.
Латвия демократичней в этом смысле.
Про Литву уже написали.
Dina Loshakova
Да нормальное море, в хорошее лето весь июль и август купаются.
Я и так из Эстонии