Вокруг света

Что лучше Латвия, Эстония, Литва ? (Климат, Природа, Дороги, Продукты )

Дмитрий !
Литва
Настенька=* Ковалева=)
Лучший ответ
Дмитрий ! Почему
Литва мне нравится больше других.
С Эстонией мало знаком.
А вот Литва существенно богаче Латвии.
Зато в Риге - Рижское взморье.
Виктория Боткина А в Литве - Паланга)
Финляндия.
Дмитрий ! Зато она хуже Норвегии и Швеции
Климат абсолютно одинаковый, но чем южней, тем теплей. Литва южней всех, следовательно тут элементарно на несколько дней раньше наступает весна.
Природа тоже достаточно похожа, но есть различия по уже описанным выше причинам. Чем южней и западней, тем больше лиственных лесов и меньше хвойных и наоборот.
Дороги везде в примерно одинаковом состоянии, но в разных странах разные приоритеты в развитии оных. В Литве отдают предпочтение ремонту и развитию междугородных шоссе, в Латвии больше следят за дорогами в населённых пунктах, в Эстонии нет явных предпочтений, до чего доходят руки то и ремонтируют. В целом по всем странам можно найти и "убитые" дороги и свежеотремонтированные.
Продукты везде абсолютно одинаковые. Даже боле скажу — во всех трёх странах свободно и большом количестве продаются продукты из соседних стран. В Литве эстонские, в Латвии литовские, в Эстонии латвийские и прочие комбинации. У населения практически одинаковые вкусовые предпочтения. Впрочем они не сильно отличаются от российских. Те-же — ржаной хлеб, гречневая каша, сметана, квашенная капуста, квас и такое прочее.
Наталья Орешкова Опять вы делаете вид, что вы якобы в Эстонии были? Не надоело еще? Уже все поняли, что у вас три года образования и всю жизнь проработали вы дворником в поселке Старый Чемодан, тот, что под Ярославлем. И все, что вы знаете об Прибалкити, это благодаря вашей бабушке и интернету.
Поэтому, перестаньте троллить в чужих вопросах!
L./uk.klicp В Эстонии не такой климат как в Литве .Я был в Таллине три раза, первый раз в начале июля, второй раз в конце июня .В основном Этония это дожди или не самая тёплая погода (летом) .А вот третий раз я был в конце декабря, вот зимой Таллин это
мечта
Все кто живет в Литве и Латвии говорят, что Эстония... А сами Эстонцы об этом даже не задумываются.... Если брать цифры Эстония впереди (лучший интернет в Европе, самые высокие зарплаты среди этих 3 стран)
Елена Панчук лучший интернет? это как понять? ну вот у меня 100 М. бит. у них быстрее шоле?
В Эстонии только погода не самая приятная, в остальном я считаю что Эстония впереди планеты (прибалтики) всей !
Eesti
Хоть Китая в этом списке нету но я скажу что лучше по дорогам Китай
Kuatjan Samratov
Эстония ну а климат практический одинаковый