Есть гора бардо в астразани, но это все равно не то
Есть ли в россии место с таким климатом и если нет то почему
Вокруг света
Где можно найти в россии климат как в аризоне (дикий запад, большой каньон)
Я очень люблю Аризону. Когда я ехала на юг (Анапа), то мне казалось, что наши степи чем-то похожи на Американские прерии (Волгоградская обл, саратов)
В России такого нет нигде, а в СССР были пустыни типа Каракумов...
Фильм "Всадник без головы" 1973 года с Олегом Видовым помните ???
===========
Фильм снимали в Крыму. Декорации Техаса сделали в Белогорском районе. Первоначально планировали проводить съемки на Белой Скале, но она оказалась занята съемочной группой «Чиполлино». Поэтому декорации перенесли в Красную Балку. Белая скала (Ак-Кая) с пиковой высотой 325 м над уровнем моря стала главной естественной декорацией в фильме. Игру в кольца, откровенный разговор Генри и Луизы Пойндекстеров снимали на поляне Воронцовского парка в Алупке. А часть асьенды — поместья луизианского плантатора — режиссер Вайншток присмотрел в Ливадийском дворце. Основную же декорацию асьенды Каса-дель-Корво (Дом на излучине) — вдоль линии крымских тополей — с элементами мавританско-мексиканского стиля, а также 400-метровую улицу с перекрестком, судом и салуном Мигеля Диаса соорудили под Белой скалой. На скале декораторы выстроили еще стены со сторожевой башней американского форта, но он всегда показан вдалеке, на заднем плане без подробностей. Караван Пойндекстера и пожар в прерии снимали в Азербайджане. Вместо живых кактусов нужную территорию «засадили» пластмассовыми колючками, а хлопковые поля декораторы делали, разбрасывая по траве обычную вату. Хижину Мориса снимали в Крымском центральном заповеднике, на кордоне "Олень", ее роль сыграла баня для лесничих.
=======================
;-((((((((
Юго-западную часть Аризоны занимает пустыня Сонора, в которой расположены такие города как Финикс, Тусон и Юма. Несмотря на то, что это одна из наиболее жарких и засушливых пустынь США, Сонора имеет довольно разнообразную флору и фауну,
Эт Вам надо куданить в Астрахань
===========
=======================
;-((((((((
Эт Вам надо куданить в Астрахань
Алтай.
Элиста...
Там даже скальп снять могут, как в Аризоне 200 лет назад)))
Оренбург, Саратов, Волгоград степи, Калмыкия !