Смотря что Вы понимаете под "каньон", "сложно" и "посетить"... :)
Самое легкодоступное место (часа полтора на машине или автобусе из Лас Вегаса) находится в резервации племени хуалапаи. Вы приезжаете в центр для посетителей, покупаете билет, оставляете машину на стоянке и едете смотреть каньон на автобусе, предоставленном племенем (там есть две смотровых площадки, открытых от рассвета до заката). Автобусы курсируют с небольшими интервалами с утра до вечера. Племенная полиция очень внимательно следит за тем, чтобы никто не остался в резервации на ночь (в пустыне ночью холодно, плюс по дурке можно свалиться в каньон).
Альтернатива -- национальный парк Grand Canyon. Он находится на обоих "берегах" каньона. Южная часть находится дальше от Лас Вегаса, чем резервация хуалапаи (ближайший аэропорт -- Флагстафф, штат Аризона). В северную надо добираться из Лас Вегаса кружным путем с заездом в Юту.
Все это если Вам хочется посмотреть на каньон с "берега". Есть варианты походить по дну каньона или сплавиться на плоту по Колорадо. За этим обычно надо ехать в уже упомянутый Флагстафф -- там есть индивидуальные гиды и специализированные компании.
Если денег дофига, можно слетать на авиационную экскурсию на самолете или вертолете -- из Лас Вегаса, из Флагстаффа или из резервации хуалапаи...
Вокруг света
Сложно ли посетить Гранд Каньон на реке Колорадо ?
Татьяна Шумкова
Благодарю Вас. Для такой экскурсии действительно следует основательно финансово подготовиться. Вертолёт, это потрясающе! Птицы не люди и не понять им, что нас в даль влечёт....
Ничего сложного! Как доберешься до США, сообщи! Я подскажу, куда дальше.
нет, туда возят экскурсии