Вокруг света
Северная Осетия это ЦЕНТР Урал Сибирь или Или дальный восток ?
Забрался на наши Уральские горы, посмотрел вокруг... Ну не видно тут Осетии.. С чем только Урал не путали, ну чтоб наши севера с Кавказом, так это точно впервые. Сибирь, если что, вот она рядом...
Северная Осетия - это Кавказ.
Центр, Урал, Сибирь и Дальний Восток - это части России на протяжении уже свыше 300 лет. Кавказ же вошел в состав нашей империи (каковой Россия на самом деле остаётся и поныне) очень поздно.
Сибирь завоёвана для России Ермаком - это 16 век.
В 1647 году казаками под предводительством Семена Шелковникова было основано зимовье на берегу Охотского моря, на месте которого сегодня находится Охотск — первый русский порт.
В середине XVII века русские землепроходцы, такие как Поярков и Хабаров стали осваивать юг Дальнего Востока (Приамурье и Приморье).
А уже в конце XVII века русские казаки — Атласов и Козыревский стали исследовать полуостров Камчатка, который в начале XVIII века был включён в состав Российской империи.
Кавказ же стал принадлежать России только в первой половине 19 века. Позже, чем Балтия, Польша и Финляндия! Которые отделились от нас при первой же возможности...
Ну, если Северная - то .наверное, где-то за полярным кругом, где холодно... Напиши - Сибирь...
...это рядом с ними...
Республика расположена на северном склоне Большого Кавказа.
Из общей территории 4121 кв. км занимают низменности и равнины, доля нагорной полосы составляет немного меньше половины. На севере — Ставропольская равнина, южнее — Терский и Сунженский хребты, в центральной части — Осетинская наклонная равнина. На юге — Главный, или Водораздельный, хребет Большого Кавказа. Высшая точка — гора Казбек 5033 м. В горной части республики, севернее Главного хребта параллельно проходят четыре больших хребта: Боковой, Скалистый, Пастбищный и Лесистый. Хребты разрезаны ущельями, главными из которых являются Дарьяльское, Кармадонское (Геналдонское), Куртатинское, Кассарское, Алагирское и Дигорское.
это дальний восток. Где-то возле Карелии.
Северокавказский федеральный округ.
садись кол!
Людмила Азикова
автор вопроса не фига о своей родине не знает, пипец ))
РСО Алания - это Северный Кавказ.