Недвижимость Малага имеет спрос у иностранцев, во-первых это курорт, а во-вторых жилье здесь недорого стоит. -://spainsproperty.com/malaga/
Самыми популярными сайтами недвижимости в Испании являются Idealista, Fotocasa, Habitaclia. Они мультиязычные, поэтому в настройках поиска будет довольно просто ориентироваться. Также существуют два сайта, аналогичных российской системе «Из рук в руки»: Vibbo (бывший segundamano) и Milanuncios, где публикуются объявления любой тематики, в том числе о продаже/аренде недвижимости.
И, наконец, не стоит пренебрегать услугами местных риелторов. Участие в сделке посредника вовсе не предполагает больших ценовых накруток и скрытых комиссионных. Это удобный вариант для тех, кто не располагает свободным временем и не желает заниматься самостоятельным поиском объектов в интернете, пересматривая десятки сайтов. Кроме того, многие владельцы жилья не хотят выставлять объявления в открытый доступ на вышеуказанных порталах, а предпочитают работать с агентствами.
Сравним цены на однотипные квартиры в Мадриде, Барселоне, Севилье, Малаге и Аликанте. Для этого воспользуемся базой Idealista. Возьмем квартиру на вторичном рынке с 1 спальной комнатой, 1 ванной, террасой и площадью до 60 кв. м. --.espanarusa.com/ru/pedia/article/581187
Вокруг света
Скажите какой район в Испании -предпочтительнее для отдыха и жизни на пенсии.. Может кто знает или живёт там уже..
В Мадриде ?
Ciudad Lineal: Ventas, Pueblo Nuevo, Quintana, La Concepción, San Pascual, San Juan Bautista, Colina, Atalaya, Costillares.
А если вообще в Испании - Риоха, правда от моря далековато, но мне уже своих Черных, желтых, белых морей хватило.
Каталония. 7 лет назад купил там домик, в 70-ти километрах от Лериды
Однозначно север Испании. Живу в Риохе 22 года. Юг это жулики жара и дешевые понты.
я бы хотела жить в Мадриде
Каталония
моя тетя живет в Риохе. Была у нее мне понравилось
родители живут в Коста дель Соль, там всегда лето
Коста дель Соль. 300 солнечных дней в году, красивые виды, отлажена инфраструктура, красивые дома и уютные апартаменты
http://www.marbellahome.se/ru/