Вокруг света

Хохляндия, что-за страна? В ответах часто вижу название этой страны.

Хохляндия - народное прозвище Украины, типа как у США - Пендосия или Пендостан, у России - Эрефия. Произошло от разговорного прозвища украинцев "хохлы".
Ольга Клюквина
Лучший ответ
Флаги мира открой и сравни.
Анастасия Клюшева Ээ, не понял. Что это?
Не знаю... Но в переводе с немецкого, "Хохланд" означает "Высокая страна"...
Танюшка =*
Об, ективно, это задворок Российской Империи, которую В. И. Ленин назвал республикой. Хохлы очень хорошо Ильичу отплатили! Гниды неблагодарные....
Бывшее Переяславское княжество Руси со столицей в Переяславль-Русский
ныне с 1943 г. Переяславль-Хмельницкий - 88 км от Киева.
И никакой тебе Киевской руси. Вот они то и жили у края руси и были украинцами
Хватит даже просто посмотреть на известных жителей Переяславля
Шевченко Тарас Григорьевич — украинский поэт, прозаик, художник, этнограф. Академик российской Императорской Академии художеств (1860).
Хмельницкий Богдан Михайлович — гетман Войска Запорожского, полководец и государственный деятель.
Сковорода Григорий Саввич — украинский странствующий философ, поэт, баснописец и педагог, оказавший влияние на всю восточнославянскую культуру.
Шолом-Алейхем (идиш שלום-עליכם, настоящее имя Соломон Наумович (Шолом Нохумович) Рабинович; 1859, Переяслав — 1916, Нью-Йорк) — еврейский писатель, драматург, один из основоположников современной художественной литературы на идише, в том числе детской.
Берлявски-Невельсон, Луиза — американский скульптор.
Лазурский, Александр Фёдорович — украинский и русский врач и психолог. Учитель М. Я. Басова и В. Н. Мясищева.
Мирович, Иван Иванович — полковник Переяславского полка Войска Запорожского.
Юлия Лукьянова
Там производят сыр Хохланд.
Гюзель Г
Хохляндия это украина и сыр сюда отношения никакого не имеет.
ХОХЛЯНДИЯ, и, ж, собств. Украина. От устар. разг. «хохол» украинец + форманта « [л] /[л’]андиj », по модели «Финляндия», «Лапландия» и т. п. В общем находится в Украине. Еще говорят так, например: не Украина, а Хохляндия. Это место где одни Хохлы в украине
*** Санёк ***
Это хохлы. Украина