Вокруг света
В каких водах, когда затонул корабль?

Фрегат 356 – советское судно времён холодной войны. В 90-е годы корабль был затоплен. Будучи сделанным из дешёвого алюминия, фрегат быстро стал похож на старый остов, как будто пролежавший на дне в течение не одной сотни лет.

Обломки корабля, затонувшего у берегов острова Андикитира (Греция), и обнаруженного в 2014 году, датированы XII веком.
Источник: http://letnews.ru/u-beregov-ostrova-andikitira-obnaruzhen-korabl-zatonuvshij-v-xii-veke/
Ага всё слово в слову как передает ВВС
http://avivas.ru/topic/30_korablei_kanuvshih_v_vechnost.html?_utl_t=ok
???!Только больше непонятков чем информации.
1 В СССР не строились суда класса фрегат.
Ну это всёж разрулилось
MSD Dive Little Cayman 2013 - Russian Frigate 356. Это обычный минный заградитель
2. Такого хрена он делал в районе Каймановых островов ?!?
3. Просто для себя - интересно что за конструкция с трубой в носовой части судна.
Ну это всёж разрулилось
Нина Козулина
Хорошо, когда много вопросов. Спасибо
Ни на Титаник, ни на корабль 12 века не похоже ни разу.
Вероятно, рыболовецкий траулер второй половины 20 века.
Нина Козулина
А как вам эта информация?
https://karavansara.live/2014/10/31/writing-prompt-sunken-treasure/
Елена Саушкина
Поверить что ли, что в 12 веке корабли ходили на дизельном движке?
Это не парусный корабль и не гребной. А леера металлические тоже как-то не очень характерны для того времени.
Это Титаник! Титаник (RMS Titanic) — британский пароход компании «Уайт Стар Лайн» , второй из трёх пароходов-близнецов типа «Олимпик» . Крупнейший пассажирский лайнер мира на момент своей постройки. Во время первого рейса 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1 316 пассажиров и 908 членов экипажа, всего 2 224 человека. Из них спаслись 711 человек, погибло 1 513. Катастрофа «Титаника» стала легендарной, по её сюжету снято несколько художественных фильмов.
Затонул в Атлантическом океане, значит не в городе!