Вокруг света

регионы мира с неблагоприятной экологической ситуацией

Не могу ответить на вопрос, в поисковике выдаёт ответ только о регионах конкретно России, а мне нужно всего мира .
Китай (там масса всяких загрязнений смог, химия), в Америке хватает из-за добычи сланцевого газа и другой химии (цветы порой опыляют руками), наверняка Индия, в Европе хватает (из-за сотовой связи листва на деревьях свинцового цвета порой и пчёлы перевелись в большом количестве из-за сотовой связи)
Елена Москвина
Лучший ответ
Абдул Мааев О грустном.

Блэксмит составили список 10 самых грязных мест на планете

1. Сумгаит, Азербайджан.
2. Кабве, Замбия.
3. Вапи, Индия
4, Сукинда, Индия
5. Линфынь, Китай
6.Тяньцзине, Китай.
7, Ла Оройя, Перу.
8, Дзержинск, Россия.
9. Норильск, Россия.
10. Чернобыль, Украина.

http://www.lookatme.ru/flow/obschestvo/zelenyiy/97061-o-grustnom-samye-zagryaznennye-mesta-mira

Выводы самостоятельно!
О грустном.

1. Сумгаит, Азербайджан.
2. Кабве, Замбия.
3. Вапи, Индия
4, Сукинда, Индия
5. Линфынь, Китай
6.Тяньцзине, Китай.
7, Ла Оройя, Перу.
8, Дзержинск, Россия.
9. Норильск, Россия.
10. Чернобыль, Украина.

Выводы самостоятельно!
Основными критериями оценки экологической загрязнённости городов являются опасность ядовитых веществ, численность поражаемого населения, воздействие на детский организм и его развитие и т. д. Самым главным источником загрязнения, который отравляет жизнь людей, являются тяжёлые металлы. Ориентируясь на эти критерии, был составлен список самых грязных городов мира, выбраны самые экологически загрязнённые города мира. Самые грязные страны – Россия, затем следуют Индия, Филиппины, США, Китай, Румыния. В десятку самых загрязненных городов мира входят также замбийский город Кабве, Ла-Оройа (Перу), Линьфынь (Китай), Майли-Сай (Киргизия), индийский город Ранипет, российские – Норильск, Рудная Пристань, Дальнегорск. В Норильске зимой выпадает чёрный снег, причиной чего является огромное количество серы и металлов в воздухе. Продолжительность жизни заводских рабочих на десять лет меньше, чем в среднем по России.

Одним из самых грязных мест мира признан также Пекин, в атмосфере которого зафиксирована самая высокая концентрация диоксида азота и других вредных веществ. Основная причина – большое количество автомобилей на улицах города, а также выброс химикатов на заводах соседних Хэбэя и Хэнаня. Это является причиной очень высокой смертности пекинцев. В двух других китайских городах – Линьфынь и Тяньцзинь содержание в воздухе двуокиси серы и других частиц в несколько раз превышает допустимые нормы. В этих городах находятся угольные шахты.