Вокруг света

Затеряный мир, белое безмолвие... Где эта местность?

Медвежий угол.

Кажется, здесь не ступала нога человека.

Однако, это не так.

Расскажите, пожалуйста, всю историю.

СПАСИБО!
Катмай (Katmai National Park and Preserve), Аляска, США

Национальный парк и заповедник Катмай (англ. Katmai National Park and Preserve) — национальный парк США, расположенный в южной части штата Аляска. Образован 2 декабря 1980 года актом Конгресса США по защите арктических территорий и назван в честь стратовулкана Катмай, являюшегося главной достопримечательностью парка.

Национальный парк Катмай находится на юге Аляски, его площадь более 4 млн. акров земли и воды. Образован 2 декабря 1980 года актом Конгресса США по защите арктических территорий и назван в честь стратовулкана Катмай, являюшегося главной достопримечательностью парка. Высота вулкана 2047 м. Заповедник Katmai обьединяет части трех главных физиографических областей, включая береговую линию Пролива Шелихова, Алеутский полуостров, и территорию к северу от Озера Нанек.

Береговая линия Пролива Шелихова – комплекс узких фьордов, островов и заливов, песчаных пляжей, глубоких речных долин, и скалистых мысов, включая сложную экосистему, которая включает речные дренажи, болота, пляжи, зоны приливной зоны, устья, прибрежное нагорье, и острова.

Сегодня он считается самым крупнейшим нерестилищем миллионов тонн нерки, которая привлекает сюда бурых медведей. Помимо рыбы и медведей, Катмай известен девятью (!) активными и бездействующими вулканами, расположенными в большей степени на Аллеутском полуострове. За последние 7500 лет в заповеднике было выявлено десять выбросов вулканического пепла и пемзы, которые сегодня медленно разрушаются дождями и таянием снега. Последнее извержение произошло в 1921 году.

Сегодня в Национальный парк Катмай ежегодно отправляется десятки экспедиций и сотни экскурсий. Посетители парка могут понаблюдать за жизнью великолепных бурых медведей, побывать в Долине десяти тысяч дымов и даже разбить лагерь в долине на неделю.

Защитник и исследователь медведей гризли Тимоти Тредуэлл (Timothy Treadwell) и тринадцать лет ездил на Аляску, жил среди этих животных и изучал их. Однако в 2003 году его и его подругу Эми Хагенар (Amie Huguenard) убил шальной медведь.

Вернер Херцог обнаружил примерно сто часов видеосъемки, сделанной Тредуэллом и смонтировал из них документальный фильм "Человек гризли / Grizzly Man". На протяжении картины друзья и коллеги Тимоти пытаются понять причины его необыкновенного увлечения и ответить, что заставляет современного человека отказаться от благ цивилизации в пользу дружбы с гигантским медведем.

liveinternet.ru/click?nps.gov/katm/index.htm
andreev.org/travel-story/travel-to-alaska-katmai.html
celebgalz.com/werner-herzog-on-timothy-treadwell/timothy-treadwell-and-amie-huguenard-in-alaska/
touristrail.ru/reviews/nacionalnyj-park-katmaj/
zx-kino.ru/movie/chelovek-grizli/16143/
Михаил Юрченко
Лучший ответ
Полагаю тоже Аляскинский катмай
Юлия Зорина