Вокруг света

Вот и "снятся нам только белые сны-Все другие оттенки снега занесли"В белом безмолвии рай тишиныИ сверкание белой звезды

где так "путник" уставший присел?))) о "белой пустыне" рассказать ктоб хотел?)))))
Анна Бузмакова
Целлерское озеро. Австрия.
Цель-ам-Зее курорт на берегу Целлерского озера, вместе с Капруном входящий в «Европейский спортивный регион» . Именно окруженное горами озеро придаёт неповторимое очарование этому уголку горной Австрии. Уже с середины 19-го века сюда съезжается предпочитающая активный отдых публика со всего континента. Великолепные природные условия позволяют наслаждаться самыми разнообразными видами спорта (их более 40). А расположенные рядом трассы на леднике Китцштайнхорн (3029 м) дают возможность кататься на горных лыжах круглый год. Подняться в район ледников из Капруна можно на горном поезде, который считается «фирменной» достопримечательностью курорта.

В далеком XVIII веке монахи основали тихую обитель на берегу прекрасного горного озера Цемерзее на высоте 757 метров. Вряд ли тогда кто-то мог представить себе атмосферу радушного и демократичного курорта, одного из самых любимых горнолыжниками всего мира.

Трассы в Цель-ам-Зее считаются одними из самых престижных в Восточных Альпах. А максимальный перепад высот достигает 2272 м, что является очень хорошим показателем для лучших горнолыжных стадионов в мире. Здесь легко найти горнолыжные трассы всех уровней сложности, от учебных и простеньких синих, до весьма интересных красных и черных. Лучшее время катания - с конца декабря по конец марта. Однако ледник на Капруне позволяет кататься в любой сезон и практически любую погоду.

Zell am See на YouTube
Zell am See
P.S. Зимой Целлерское озеро покрывается слоем льда, эту "ледяную пустыню" мы и видим на картинке в вопросе.
Кристина Титова
Лучший ответ
Все же есть рай на земле, где все белее и чище облаков,
О нем бы хотела я рассказать.. .
Но все же не хватает всех мыслей и слов,
Чтоб красоту здешних ночей передать.. .
Мысли свободны и так легки,
А воздух наполнен мечтами.. .
И словно награда нам с высоты,
Богом дается снег и сияние.
Пусть холод и на ресницах иней,
Но ведь так тепло на душе.. .
И пусть нам присниться ливень,
Но думать будем о зиме.
Сергей Оборин
Анна Бузмакова Элина, благодарю.
очень красивые стихи...
Сергей Оборин Спасибо,я старалась :)
Думала надо было стихом на стих ответить,а тут оказывается немного иной смысл был))))