Вокруг света

Что за здание на фото слева? МОСКВА СРОЧНО

Ивановская площадь кремля, это школа высшего командного состава, сейчас там работает опарат президента.
Анастасия Сидоренко
Лучший ответ
Рустам Булатов Уже не работает - пишут, что здание снесено: https://ru.wikipedia.org/wiki/14-й_корпус_Кремля
Москва, территория Кремля. (Башня, как нетрудно понять, - Спасская).
На этом месте находился взорванный в 1929 году Вознесенский монастырь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вознесенский_монастырь_(Москва)
На месте монастыря в 1932—1934 гг. архитектор И. Рерберг построил здание Военной школы им. ВЦИК, стилизованное под кремлёвский классицизм, чтобы оно гармонировало с соседними Сенатом и Арсеналом. Вскоре школа была выведена из Кремля и в здании стал работать Президиум Верховного Совета СССР. В 60е годы в здании Президиума Верховного Совета СССР работал доступный простым москвичам "Кремлёвский Театр" - драматический, насколько я помню, не путайте с Кремлёвским Дворцом Съездов, зал которого также использовался как театральный - но оперный.
Вопреки утверждениям Википедии, в начале 1960х годов Кремлёвский Театр и Кремлёвский Дворец Съездов какое-то время функционировали параллельно - я пошел в начальную школу в 1963 и это время неплохо помню.

В 2016 году здание полностью снесено - я этого не знал, узнал только благодаря Вашему вопросу, за что премного Вам благодарен: https://ru.wikipedia.org/wiki/14-й_корпус_Кремля
Много лет считалось, что проект административного корпуса принадлежал И. И. Рербергу, однако найденные в 2014 году архивные документы свидетельствуют о том, что здание спроектировал архитектор Владимир Апышков, работавший на Наркомат обороны. Тем не менее, Рерберг участвовал в строительстве, осуществлял архитектурный надзор над ним. Наиболее известное творение И. И. Рерберга - здание Киевского вокзала в Москве.
Рустам Булатов
Военная школа в Кремле
Daniela Stavitcaea
museums.artyx.ru/books/item/f00/s00/z0000023/st033.shtml
если верить гуглу
белый дом
Жарко Петкович с ума сошли???
Ивановская площадь по моему
Дом культуры