Вокруг света

В какой церкви можно увидеть ..

эту красоту ?
Где находится? Жду подробный ответ о ее истории .
Alimzhan Khamzin
Т. к. от Оберона продолжения не последовало, как и исправления ошибок в написании города, то я отвечу.. .

Паломническая церковь в Висе (Wies), Германия.

Вис находится на берегах реки Илах (Ilach). Здесь на охраняемой территории находится знаменитая паломническая церковь (Wallfahrtskirche, рококо, 1746-1759). Утверждается, что местная крестьянка в 1738 г. нашла на чердаке старинную деревянную фигуру Христа, которая оказалась чудотворной. однажды на лице Христа выступили слезы. Весть о чуде разнеслась по окрестным селеньям, и жители решили построить в Висе церковь. Строительством руководил архитектор Д. Циммерманн, а фрески рисовал его брат. Плоский потолок в церкви так изумительно расписан, что кажется, что это настоящий свод.
Как и в случае с другими памятниками баварского рококо, внешний вид храма непритязателен, почти монохромен, что резко контрастирует с буквально фонтанирующим лепниной интерьером, в котором преобладают лёгкие кремовые тона и вытянутые, эллипсоидные формы. Внутренность храма ошеломляет неподготовленного путешественника, едва ли ожидающего найти столь расточительное, эффектное убранство в отдалённой пастушеской деревушке, — всем этим Циммерман стремился передать ощущение спонтанности религиозного экстаза.

Церковь в селении Вис входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
Яна Б.
Лучший ответ
Это церковь в Праге, St. Francis of Assisi т. е. , Франциска Ассисского. Внешне выглядит вот так-

Построена в эпоху Барок, с уникальным органом, построенным примерно в 1702. Знаменитости как Моцарт, Дворак, Зегер, играли на этом органе. Конечно, инструмент подвергался реставрации. Сейчас там работает хор, и проводятся концерты.
Alimzhan Khamzin Snezhinka , Ваш ответ не верный ..это не Прага.