Вокруг света

Я люблю Монголию! А Вы?

Мне нравятся бескрайние степи, сухие ветродувы. Табуны коней. Юрты из натуральных шкур. Монгольская одежда славится своим качеством и теплотой! Красивые Монгольские женщины поют своим детям колыбельные и их красивые песни разносятся над степями!
Не верьте, что Монгольский народ злобный и неотёсанный! И больше всего на свете, я мечтаю получить в подарок Монгольские Народные Сказки!
Олег Вирясов
Олег Вирясов
1 607
Много раз была в Монголии, объездила ее всю, но ни разу не слышала об сухие ветродувы (нет такого слова, неговоря уже об ветре !)

В Монголии — сильный ветер, который дует круглый год, но особенно буйствует весной, поднимая тучи пыли и песка. Эти бури называются «карабуран» («черный буран»), и в пустыне Гоби, несмотря на солнечный день, они могут серьезно затруднить видимость. В целом же в Монголии преобладает ясная погода, как зимой, так и летом.

Монголия похожа на Марс, только ближе и доступнее. В стране с самой низкой плотностью населения вы окажетесь тет-а-тет с космически нереальной природой. Дюны в пустыне Гоби, ярко-голубые озера, вулканы, северные олени в тайге, гостеприимство кочевников посреди бескрайней степи — все это стоит того, чтобы потрястись по монгольским дорогам. Скайсканер делится советами, где непременно стоит побывать и чем заняться в этой невероятной стране
Олег Колмаков
Олег Колмаков
50 650
Лучший ответ
Просто обожаю.
Ни разу в Монголии не был, но был бы рад посетить эту страну !
А я люблю свою деревню!
Даже не собираюсь туда . Хера мне там делать .
Внутреннюю...))) ХмХ
А я Японию и Китай люблю. А Вы? D
А я люблю Египет. Все включено и море красивое)
Там тебе и место в Улан-Баторе.
Что хорошего в китайских степях?
AP
Aleksandr Parshutin
33 091
Вы так говорите, как будто сейчас четырнадцатый век и мы должны по идее люто ненавидеть сей народец.
Мне пейзаж в стиле "глухая степь и запасной путь" не по нраву. )))
В прошлом, из-за монголов пострадал Казахстан. Сколько безвинных людей пало от их рук, скольких женщин с детьми и стариков истребили эти изверги. И с тех пор прошло очень много лет, несколько веков. Но сейчас, конечно, всё давно забыто и люди другие сейчас. А так я там не был....
я вообще никакие страны не люблю, я люблю природу. острова, степи, леса, горы, пустыни. тундру. особенно где поменьше людей
ND
N_U_R_D_O_S D@rib@iev
6 325
Монголия... Мы недалеко - Алтай... Может выбраться туда как-нибудь?
Нравится но не до такой степени
Провел там 7 лет. Хочу по проспектам Улаанбаатара пройтись еще хоть разок. По берегу Увс Нуура прогуляться на закате. А если получится, то и на Хувсгул съездить.
Ох и много же километров изъездил на корейском микрике Дэу и советском Зил-130 по этим степям и в самый зной по Гоби и в снежные метели по Архангаю. Сколько ночей провел в юрте вокруг очага, слушая и рассказывая разные байки, заедая вкусной бараниной.
Приходилось и по 50 километров в день пешком идти по пустыне Гоби, в +50 с одним литром воды на человека, ибо видавший виды старичок 130-й капризничает =) Приходилось и снег ломиком копать, чтобы вытащить застрявший в сугробе транспорт.
Был случай, когда мы так застряли и копали, из темноты появилась фигура. Всадник. Посветил фонариком, обошел вокруг, посмотрел и не проронив ни слова, обратно ушел в темноту. А мы, тем временем, продолжаем копать. Полчаса спустя, всадник вернулся обратно. Но привез с собой доски и детские сапоги разных расцветок и размеров. Сначала мы не врубились что за ерунда и зачем нам детские сапожки. Но он начал говорить. Тихо и уверенно, мол их надо под колеса. Ну, с досками было ясно. И сапоги тоже. Они ненужные. У него дети в город уехали давно. Хоть так пригодятся. И мы выбрались. Благодаря этому таинственному всаднику, который так же молчаливо уехал в темноту :D
Вот так, степной человек помогает абсолютно незнакомым людям, жертвуя своими сапожками, и не требуя ни копейки, ни "Спасибо", незаметно исчезает.
А Улан-Батор, хоть не такой большой и развитый, как Москва или другие крупные мегаполисы, но очень своеобразен и неповторим. Смешались стили советского периода, современный западный стиль, восточный и степной. Рядом со стеклянным небоскребом может спокойно соседствовать приземистая войлочная юрта. На фоне буддистского монастыря можно заметить советскую хрущевку.
Эх, съездить бы туда еще хоть разок!
Я, не знаю, но мой прадед был там, и если верить документам какой там селение носит его Фамилию и Имя, это было 1945
Kenan Antalya
Kenan Antalya
1 246
люблю онанизм
Виктор Фролов
Виктор Фролов
1 109
Чем Алтай, Хакасия, Бурятия или Тува отличаются от Монголии? Чисто культурно-этнически... Пожалуйста поезжайте по России
Гуру, вам лишь бы вопросы задавать ради баллов... Куда админы смотрят?
Я люблю разные страны, народности, поэтому Монголия - одно из тех мест, в которое интересно окунуться!!!
нейтрал к этому вопросу
Монгольские лошадки очень милые. Хоть и неказисты на вид, зато выносливы.
Да нихера.
О Монголии, еще как со времен татаро-монгольского ига нет никаких новостей, так что всё равно на эту страну.
Обычно отношусь.
не был...
Я ЕСТЬ МОНГОЛИЯ лове баранина убивать баранов БАРАНЫЫЫ
Нет не люблю
Обожаю
монголия круто
Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ!
Монголия достойная страна.
да очень люблю
безусловно! я тут живу не так уж и далеко!
Я нейтрально отношусь к Монголии.
Да, Монголия нравится очень. Просто сказка! ^-^
очень хорошая страна и люди в ней такиеже
Я люблю
Zarina Kempirbaeva
Zarina Kempirbaeva
117
Монголия отлична!
Azer Kerimli
Azer Kerimli
115
Да, тоже
Тра-та-та, я везу с собой кота.
Да, красиво там.
Монголия г0вно
ахахах даже не знаю что и ответить каждая страна по своему хороша