Вокруг света

-все мировые войны начинались из-за разницы в ценностях? согласны ?

Димаш Саутов
Только не в том порядке, как вы поставили. На первом месте деньги, жажда власти, захват чужих территорий с полезными ископаемыми, вероисповедания... в войнах между странами в последних двух мировых войнах, хотя войны, как вы помните, начинались и из - за женщин.
Малик Ниязгалиев
Лучший ответ
И первую и вторую мировые войны разжигали США из-за жажды обогащения. Они бы развязали и третью, если бы не боялись погибнуть в ядерном пламени. США подняли в войнах свою экономику на очень высокий уровень и теперь пользуясь этим, пытаются править всем миром, опять же с целью обогащения.
Sergei L
Когда-то на заре человечества войны начинались из-за женщин. Тогда еще особых ценностей у людей не было. Прошли тысячелетия, и теперь все войны ведутся из-за власти и денег. Других ценностей в мире нет?
Нет... Все войны начинались из-за раздела природных ресурсов... А все остальное - патриотизм, религия и проч шелуха - лишь прикрытие....
Олег Радаев
Из-за власти.
Димаш Саутов и это тоже! согласен!))
Из-за принципа : "Что моё - то моё, что твоё - то общее"....Каждый из участников пытался применить его к соседям.
Из-за денег
Именно. Во имя человеческой глупости умирали миллионы, жажда власти, ресурса, территорий, желания нести своё "Я" , будь оно политическим или экономическим, или религиозным.
Может ли быть что-нибудь нелепее факта, что такой-то человек имеет право убить меня, потому что он живёт по ту сторону реки или моря и потому что его правительство в ссоре с моим, хотя я никакой не имею с ним ссоры?
Война ради мира, смерть ради жизни, подчинение ради власти, рабство ради свободы...
Я видел войну ради "свободы" . И победившие в ней не получили ничего, кроме новых господ.
Sweta Lukina